Watch-Wiki:Первые шаги

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Что такое Watch-Wiki?

Watch-Wiki - это часовая энциклопедия, которая составляется не штатной, оплачиваемой редакцией, а добровольными авторами. Watch-Wiki возникла из идеи Википедии (вики: гавайское слово, обозначает «быстро» + энциклопедия). Watch-Wiki – это специальный лексикон о часах. Wiki – это сайт, страницы которого каждый может легко,без предварительных знаний изменять прямо в браузере.

Watch-Wiki - свободная энциклопедия. Она не только бесплатна в интернете, но каждый также может свободно копировать и использовать её содержание с указанием источников и авторов. Об этом заботится GNU - Лицензия на свободную документацию, под которой авторы публикуют свои тексты.

Стать автором

Watch-Wiki не имеет штатной, оплачиваемой редакции, это труд добровольных авторов. Коли Ты можешь писать тексты, Ты можешь также участвовать в работе. Тебе не нужны вспомогательные средства, технические требования минимальны. Перед началом работы Ты должен непременно прочитать условия пользования. Там Ты узнаешь, на что нужно обратить внимание перед тем, как Ты напишешь или обработаешь статью в Watch-Wiki.

После этого лучше ознакомься с порталом по интересующей тебя тематике. Со всеми имеющимися у Тебя вопросами обращайся к одному из менторов.

Вход в систему

Сверху справа Ты можешь войти в систему, указав имя пользователя, которое будет сохраняться у всех работ над статьями. Но регистрация не принудительна. Также незарегистрированным пользователям открыты все функции Watch-Wiki. Кроме немногих исключений, например, размещение иллюстраций.

Смотри: информация о регистрации.

Зарегистрироваться

Приятного посещения страниц Watch-Wiki!