Приборные часы, происхождение неизвестно.

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Bearbeiten ico.png Этой статье нужна твоя помощь. Твоя информация, источники или фотоматериал могут помочь другим пользователям. Обрабатывай статью или участвуй в обсуждении соответствующей статьи-страницы!

Не удаляй ни в коем случае алгоритм-редактирование собственноручно!

Очень странный циферблат с большим белым полем. Циферблат оригинальный, не переделка. Крупная головка для завода пружины и перевода стрелок выведена на переднюю панель.
Механизм высококлассный, обратите внимание на высокоточный регулятор хода с улиткой. На платах оставлено много отверстий для крепления дополнительных устройств. Возможно, хронографа или будильника.
Самое интересное – баланс с регулировочными винтами, закрепленными на внутренней стороне обода. Чем-то напоминает систему Gyromax от Patek Philippe.

Источник: german242.com Необычные приборные часы Весьма необычные приборные часы, как по внешнему виду, так и по механизму. Эбонитовый корпус с креплением на приборную панель. Мощная пружина, недельный запас хода.

Есть предположение, что такие часы устанавливались внутри двери какого-то станка или машины. Если у Вас есть более подробная информация об этих часах, пожалуйста свяжитесь со мной.