Часовой завод "Мактайм": Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 64: Zeile 64:
 
== Источники ==
 
== Источники ==
 
[http://www.zawod.ru/zavod/maktime.html]
 
[http://www.zawod.ru/zavod/maktime.html]
 +
[http://www.maktime-shop.ru/]
 +
 
== Литература ==
 
== Литература ==
  

Version vom 4. April 2016, 03:15 Uhr

Bearbeiten ico.png Этой статье нужна твоя помощь. Твоя информация, источники или фотоматериал могут помочь другим пользователям. Обрабатывай статью или участвуй в обсуждении соответствующей статьи-страницы!

Не удаляй ни в коем случае алгоритм-редактирование собственноручно!

Часовой завод "Мактайм" Компания - ООО «Часовой завод «Мактайм» - многопрофильное производственное предприятие, одна из наиболее динамично развивающихся часовых компаний Росcии.

Образование Фирмы

Часовой завод Мактайм (сокращенное название - ООО «Мактайм») – было образовано в 1996 году, а в 2000 – переименовано в действующее название. В течение одиннадцати лет компания шаг за шагом успешно и эффективно покоряет рынок своей качественной продукцией, объединяя при этом бывших лидеров производства часовой промышленности СССР – 1-ый Московский часовой завод («Полет»), Пензенский часовой завод («Заря»), 2-ой Московский часовой завод («Слава»). Одним из направлений деятельности компании является производство наручных часов, как с применением нержавеющего металла, так и с включением дорогостоящих материалов – серебро, золото. Так же компания занимается производством сусального золота, производством хронографов и эксклюзивных часов. С 2000 года предприятие обеспечивает гарантийное обслуживание своей продукции более чем в 50 различных города России.

Несмотря на тяжелое положение отрасли, в ней появляются новые предприятия, твердо стоящие на ногах. Так, компания "МакТайм" изначально занималась "тюнингом" изделий "Первого часового завода", разрабатывая современный дизайн для его часов. В 1999 г/ выяснилось, что продукция "ателье" пользуется значительно большим спросом, чем изделия самого завода. После кончины "Первого часового" окрепший "посредник" не только выжил, но и подхватил часть его производства, в частности, купил права на производство хронографа серии 3133.

Компания ООО «Мактайм» была образована в 1996 году. В 2000 году решением учредителей название компании было изменено на ООО «Часовой завод «Мактайм». В течение одинадцати лет Компания последовательно, шаг за шагом, успешно реализует стратегию по развитию часовой отрасли России. За это время Мактайм сумел объединить инженерный и производственный потенциал некогда лидеров часовой промышленности СССР:

Вношу поправочку. Мактайм никогда не занимался тюнингом "полетовских изделий". Изначально ставилась задачи собственных разработок "с нуля". Уже в 2001 году Мактайм производил около 6000 тысяч золотых часов в месяц.

В дополнение к правам на 3133 80% персонала производства механизмов и инструментального производства перешло на Мактайм, таким образом сохранилась преемственность как в технологическом так и в организационном плане.

Потенциал производства не только сохранился, но и нацеливается на новые задачи: возобновить серийное производство механизма 3105 (без хронографа, сейчас используются старые запасы), доработка и запуск в серию хронграфа с автоподзаводом 30-го калибра. Есть статья в "Часовом бизнесе".

В дополнение к Заре, в 2007 году выходит новая марка - Соло. Предполагается что эти часы должны занять нишу "Чайки". Есть статья в "Часовом бизнесе". Часики женские на браслете, с покрытием желтым или розовым золотом, на механизме 1509В, с центральной секундной стрелкой. Ценовая категория в рознице 1000-1200 руб.

Вы знаете что то швейцарцы не особо хотят сотрудничать по вопросам технологий и оборудования. Они лоббируют свои интересы, конкуренты и сильная часовая промышленность в России им не нужна. Швейцарцы отказались поставлять нам оборудование, которое мы планировали использовать в производстве. Приходится искать аналогичное оборудование в Германии и Италии, они более либерально к этому относятся.

IAFedorov

Forum

Сборочный цех; Цех по производству механизмов.


Направления деятельности

Основные направления деятельности ООО "Часовой завод Мактайм":

  • производство наручных часов "Мактайм" в корпусах и корпусах-браслетах из драгоценных металлов - золото, серебро
  • производство наручных часов "Мактайм", "MWG" в корпусах и корпусах-браслетах из недрагоценных металлов - нержавеющая сталь, титан
  • производство наручных часов "Заря" и "Соло"
  • производство механизмов 3133 (хронограф) , 3105, механизмов "Заря"
  • производство эксклюзивных часов марки "Radonej"
  • производство сусального золота.

золотые часы Мактайм современные хронографы в корпусах из нержавеющей стали, и титана солидные модели в корпусах из золота для деловых людей роскошные золотые часы Мактайм с швейцарскими механизмами и драгоценными камнями эксклюзивные модели в золотых корпусах с уникальным дизайном, механизмом скелетон украшенные драгоценными камнями (бриллианты, рубины, сапфиры).

Сотрудничество

Одним из самых важных факторов в успехе нашей компании являются наши УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ и ПАРТНЕРЫ. С начала своего существования наша компания сделала ставку на развитие региональных продаж, поставив перед собой цель обеспечить присутствие нашей продукции во всех регионах России. В настоящее время клиентами компании являются около 2000 предприятий и предпринимателей. По нашей оценке продукция "Мактайм" представлена более чем в 7000 магазинов России.

Начиная с 2000-го года "Мактайм" развивает направление по обеспечению гарантийного обслуживания нашей продукции. На сегодняшний день это более 50-ти гарантийных мастерских в различных регионах России.

Продукция

Фирма сегодня

"с 1 января 2016 года стоимость запасных частей повышена. В связи с признанием завода банкротом и прекращения выпуска часов, запчасти на часы «Мактайм» будут поставляться только исходя из реального наличия товара. Надеемся на Ваше понимание проблемы. Телефоны завода отключены."

Источники

[1] [2]

Литература

Дальнейшая информация

Веб ссылки

Часовой завод Мактайм

Адрес фирмы

ОАО "Часовой завод Мактайм"
109383,
Москва, Кузнечный тупик, д. 1а
Россия
Тел.:
Факс.: