BASELWORLD 2008: Senator Rattrapante/ru

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Die druckbare Version wird nicht mehr unterstützt und kann Darstellungsfehler aufweisen. Bitte aktualisiere deine Browser-Lesezeichen und verwende stattdessen die Standard-Druckfunktion des Browsers.

Базель 2008: Senator Rattrapante
Измерение Времени в Самой Красивой Форме

Der neue Senator Rattrapante
Ref.- 99-01-01-01-04
Der Senator Rattrapante
Das Highlight der Baselworld 2007
>>> mehr >>>

В прошлом году мануфактура Glashütte Original представила абсолютный шедевр микромеханики – хронограф Senator Rattrapante («раттрапан» от фр. rattraper – догонять, наверстывать). На Baselworld’2008 будет представлена новая вариация этого сплит- хронографа.

В отличие от предшественника, который был выполнен в платине, новый хронограф Senator Rattrapante представлен в более классическом розовом золоте. Под выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием хорошо виден лаконичный, четко структурированный циферблат, на котором ясно видны все обозначения. Длинные часовая и минутная стрелки, как и стрелка эксцентрично расположенного секундомера, плавно скользящие по светлому циферблату, ярко выделяются своим голубым цветом. Как только обладатель часов активирует функцию «наверстывания», красная секундная стрелка функции «split-seconds» бросается вдогонку за своим голубым двойником.

Das kunstvoll gestaltete Zifferblatt des Senator Rattrapante

Красная секундная шкала с цифрами, позаимствованная у исторических моделей, мягко обрамляет с большим вкусом оформленный циферблат и придает дизайну элегантный вид.

Der Saphirglasboden lässt die hochfeine Vollendung der einzelnen Komponenten des Manufakturkalibers 99 sichtbar werden.

Серебристые суммирующие счетчики хронографа и типичная для Glashütte Original панорамная дата в положении «4» часа органично вписываются в общую благородную картину. Римские цифры подчеркивают и доводят до совершенства вневременной дизайн этого уникального хронографа.

Задняя крышка корпуса из сапфирового стекла позволяет рассмотреть тонкую отделку каждого элемента и узла Калибра 99 с ручным заводом. Он был разработан специально для Senator Rattrapante, все важнейшие вращающиеся элементы – штифты, трибы и колеса – установлены на камневую опору. Техническая инновация в этой модели - установка спускового колеса между двумя камнями.

Das Manufakturkaliber 99

Верхний конец триба спускового колеса вставлен в камневую опору, что способствует снижению потерь на трение спускового колеса за счет уменьшения поверхности трения. Таким образом, точность настройки баланса обеспечивает стабилизацию амплитуды. Конструкция плавающих подшипников вилки также очень сложна с технической точки зрения.

Senator Rattrapante (Ref.: 99-01-01-01-04)

Они обеспечивают сбалансированное распределение энергии для одновременного открытия обеих половин вилки без необходимости использования четвертого колеса.

Новая конструкция – один из ключевых моментов точной механики, видимый через заднюю крышку из сапфирового стекла.

Ещё одной важной характеристикой хронографа с ручным заводом Senator Rattrapante является функция flyback. Огромное достоинство этой функции заключается в том, что она позволяет обладателю часов измерять время дифференцированно и считывать результат непосредственно, без сброса на «0».

Внутри массивного полированного корпуса из розовой стали диаметром 42 установлен эксклюзивный Калибр 99 с ручным заводом. Новый хронограф Senator Rattrapante надежно удерживается на руке обладателя черным ремешком из кожи луизианского крокодила со складной застежкой из розового золота.