Glashütte Original - Senator Meissen Tourbillon/ru

Aus Watch-Wiki
Version vom 3. Juni 2015, 01:20 Uhr von Torsten (Diskussion | Beiträge)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Senator Meissen Tourbillon

Мастерство Высочайшего Класса

GO Senator Meissen Tourbillon 1.jpg
GO Senator Meissen Tourbillon 2.jpg
GO Senator Meissen Tourbillon 3.jpg

Эти элегантные классические часы – результат многолетнего сотрудничества Мейсенской фарфоровой мануфактуры и часовой мануфактуры Glashütte Original. В часах Senator Meissen Tourbillon соединились выдающиеся изобретения двух всемирно известных саксонских предприятий: мейсенский фарфор и «плавающий» турбийон.

«Плавающий» турбийон изобрел в 1920 году Альфред Хельвиг, преподаватель Германского часового училища в городе Гласхютте. Баланс, анкерная вилка и анкерное колесо помещены в каретку, закрепленную консольно, которая совершает один оборот в минуту, нейтрализуя отклонения баланса, вызванные силой тяготения. Непосредственно на каретке «плавающего» турбийона размещен секундный счетчик, полированная золотая секундная шкала которого служит обрамлением и обеспечивает четкость индикации.

Модель Senator Meissen Tourbillon с корпусом из розового золота, диаметром 40 мм - воплощение стильной классики с элементами высоких технологий. Ход времени фиксируется традиционными воронеными часовой и минутной стрелками, скользящими по поверхности циферблата, выполненного из тончайшего белого мейсенского фарфора. Часовые метки выполнены в виде римских цифр, нанесение которых на циферблат потребовало от художников Мейсенской мануфактуры особого тщания. Слова Glashütte Original и изображение скрещенных мечей – торгового знака Мейсенской мануфактуры - на циферблате также выполнены художниками. Художественное оформление циферблата требует в среднем восьми часов работы.

Ещё одна непростая задача – выфрезеровать в тончайшем фарфоровом циферблате в позиции «6» часов отверстие для того, чтобы был виден «плавающий» турбийон. Чтобы совладать с уникальными свойствами фарфора, от специалистов Мейсенской мануфактуры требуются многолетний опыт и обширные знания.

Часы Senator Meissen Tourbillon приводятся в действие великолепно отделанным фирменным автоматическим механизмом Калибр 94-11, за функционированием которого можно наблюдать сквозь сапфировое стекло с антибликовым покрытием на задней крышке корпуса из розового золота. Запас хода в 48 часов обеспечивает удобство эксплуатации, что отвечает требованиям современного человека. емешок из кожи Ремешок из кожи луизианского крокодила со складной застежкой присоединяется к корпусу с помощью интегрированных ушек, обеспечивающих удобное и надежное крепление.