Rolex Cosmograph Daytona, украшенная в стиле «паве»

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Logotype
Rolex Cosmograph Daytona 116576 TBR
Rolex Cosmograph Daytona 116576 TBR
Rolex Cosmograph Daytona 116576 TBR

Baselworld 2014
Сообщение для прессы

Базель, 26 марта 2014


Ролекс представляет новый ювелирный вариант Oyster Perpetual Cosmograph Daytona, объединивший утончен- ность платины 950-й пробы с блеском чистейших брилли- антов. Циферблат почти весь украшен бриллиантами за исключением счетчиков хронографа серебристо-голубого цвета, эксклюзивного и редкого оттенка, предназначен- ного для моделей Ролекса из платины. На безеле сияют 36 бриллиантов огранки типа « багет ».


КОРПУС OYSTER, СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ И ПРОЧНОСТИ

Корпус Oyster модели Cosmograph Daytona диаметром 40 мм, гарантирующий водонепроницаемость до 100 метров, является образцом прочности, идеальных пропорций и элегантности. Корпусное кольцо характерной для этой модели формы изготовлено из цельного блока платины 950-й пробы, самого благородного из ценных металлов. Рифленая задняя крышка плотно привинчена специальным ключом Rolex. Заводная головка, снабженная запатентованной системой тройной герметизации Triplock и защищенная выступами, вырезанными в корпусном кольце, плотно завинчивается на корпусе, также как и кнопки хро- нографа. Стекло изготовлено из сапфира и устойчиво к появлению царапин. Абсолютно непроницаемый корпус Cosmograph Daytona надежно защищает находящийся в нем высокоточный механизм.


КАЛИБР 4130, ХРОНОГРАФ И СВЕРХТОЧНЫЙ ХРОНОМЕТР

В модели Cosmograph Daytona установлен калибр 4130, механизм хронографа с вертикальным расположением шестеренок и автоматическим подзаводом, полностью разработанный и изготовленный Ролексом. Как и все механизмы Perpetual производства Rolex, калибр 4130 имеет сертификат швейцарского Хронометра, выдавае- мый сверхточным часам, успешно прошедшим тестирова- ние в Официальном швейцарском институте хронометрии (COSC). Его концепция и качество изготовления придают этой модели несравненную точность и надежность. Осциллятор – подлинное сердце часов – оснащен синей спиралью баланса Parachrom, запатентованной Ролексом и изготовленной из особого сплава ниобия и циркония. Абсолютно невосприимчивая к магнитным полям, эта спираль может противостоять термическим воздействиям и сохранять точность при ударах в десять раз лучше, чем обычная спираль.


БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ БРАСЛЕТА OYSTER

Новая версия модели Cosmograph Daytona оснащена браслетом Oyster с массивными звеньями из платины 950-й пробы с застежкой безопасности Oysterlock, пре- дупреждающей любой случайное расстегивание. Этот браслет, кроме того, имеет быстро удлиняющее звено Easylink, хитроумную систему, запатентованную Ролексом, которая позволяет легко отрегулировать длину примерно до 5 мм для большего комфорта в любых условиях.