Vorlage:Letzte Meldungen/ru: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Nachricht "Новый винторезный аппарат для Schaublin 70" eingefügt)
Zeile 7: Zeile 7:
 
|-
 
|-
 
<!-- ############### INHALT ################ -->
 
<!-- ############### INHALT ################ -->
 +
 
|<div style="padding:10px" align="left">
 
|<div style="padding:10px" align="left">
 +
'''Новый винторезный аппарат для Schaublin 70 от Александра Бабеля'''
 +
[[Datei:Gewindeschneidapparat_Alexander_Babel_30-gang-pro-zoll.jpg|140px|right|Glashütte Original Sixties Iconic]]
 +
Оффенбах, май 2016
 +
 +
Чтобы часы появились на свет, кроме чертежей, материалов и хороших рук, нужен ещё специальный и точный инструмент. Нашему взору представлен интересный проект - [[Drehbank SCHAUBLIN 70 - Gewindeschneidvorrichtung|универсальный винторезный аппарат]]. Идея, дизайн и инженерное решение принадлежат [[Бабель, Александр|Александру Бабелю]]  и не повторяют другие подобные устройства.
 +
 +
Список преимуществ начнём с того, что это приспособление можно крепить практически на все конфигурации шпинделей [[Drehbank SCHAUBLIN 70|токарного станка Шаублин 70]]. А так как расстояние от станины до вала шпинделя у всех станков варьирует, эта разница компенсируется путём регулировки нескольких концентриков.
 +
 +
Автор проекта тақже постарался, чтобы смена операций происходила...
 +
 +
[[Новый винторезный аппарат для Schaublin 70|>>> больше >>>]]
 +
<br style="clear:both;" >
 +
----
 +
 
'''Glashütte Original представляет коллекцию «Sixties Iconic »'''
 
'''Glashütte Original представляет коллекцию «Sixties Iconic »'''
 
[[Datei:Glashütte Original Sixties Iconic.jpg|140px|right|Glashütte Original Sixties Iconic]]
 
[[Datei:Glashütte Original Sixties Iconic.jpg|140px|right|Glashütte Original Sixties Iconic]]

Version vom 21. Mai 2016, 22:41 Uhr

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ
Новости 2023 <<   Новости 2024   >> все Новости

Новый винторезный аппарат для Schaublin 70 от Александра Бабеля

Glashütte Original Sixties Iconic

Оффенбах, май 2016

Чтобы часы появились на свет, кроме чертежей, материалов и хороших рук, нужен ещё специальный и точный инструмент. Нашему взору представлен интересный проект - универсальный винторезный аппарат. Идея, дизайн и инженерное решение принадлежат Александру Бабелю и не повторяют другие подобные устройства.

Список преимуществ начнём с того, что это приспособление можно крепить практически на все конфигурации шпинделей токарного станка Шаублин 70. А так как расстояние от станины до вала шпинделя у всех станков варьирует, эта разница компенсируется путём регулировки нескольких концентриков.

Автор проекта тақже постарался, чтобы смена операций происходила...

>>> больше >>>


Glashütte Original представляет коллекцию «Sixties Iconic »

Glashütte Original Sixties Iconic

Glashütte, Сентябрь 2015

Посвящение знаменательной вехе в истории часовой индустрии Glashütte

Коллекция Sixties Iconic - символическая дань эксклюзивному дизайну часов 1960-х, ставших настоящей иконой стиля. Специальная коллекция состоит из пяти моделей ярких красочных часов, точно передающих стиль популярной линейки Sixties от Glashütte Original.

Эпоха 1960-х во всем мире знаменовала расцвет нового мировоззрения. Музыка, искусство, дизайн и технология были пронизаны духом вдохновения и инноваций, из которых и сложился узнаваемый стиль, решающим образом повлиявший на уклад современности. В Восточной Германии, а точнее в Германской Демократической Республике (ГДР), в те времена также доносилось эхо новых взглядов на мир.

>>> больше >>>


Специальная выставка в Германском музее часового искусства города Гласхютте: "Гласхютте в эпоху ГДР : Производство часов в период 1951-1990 гг."

Специальная выставка Гласхютте в эпоху ГДР

Гласхютте, май 2015

Спустя 25 лет после реунификации Германии музей часового искусства в г. Гласхютте организовал специальную выставку, охватывающую период с 1951 по 1990 гг., решив воздать должное достижениям дизайнеров, часовых мастеров, мастеров-инструментальщиков и специалистов по точной механике того времени. Несмотря на зачастую сложные условия, этим людям удалось сберечь традиции часового в эпоху ГДР.

После основания «VEB Glashütter Uhrenbetriebe» (Народное предприятие Glashütte Watch Companies, VEB GUB для краткости) началась новая глава в истории часового дела в г. Гласхютте. Между 1951 и 1990 ...

>>> больше >>>


PanoMaticInverse - Внутренняя красота с первого взгляда

Die Duplex-Schwanenhals-Feinregulierung.

Гласхютте (Саксония), 13 февраля 2014

Новые часы PanoMaticInverse демонстрируют великолепие своего автоматического механизма, видимого со стороны циферблата, где на передний план выведен двойной тонкий регулятор «лебединая шея», являющийся исключительным достижением инженерного искусства Glashütte Original.

Модель PanoInverse XL, успешная премьера которой состоялась в 2008 году, стала первой, в которой мастера саксонской часовой мануфактуры открыли взору внутреннюю красоту часов, сделав видимым со стороны циферблата тонкий регулятор особой формы. Это стало возможным благодаря инверсии компонентов, которые, как правило, если и видны, то только сквозь сапфировое стекло задней крышки корпуса. Чтобы продемонстрировать красоту Калибра 66 с ручным заводом, мастерам Мануфактуры пришлось радикально пересмотреть конструкцию механизма и добавить ряд новых компонентов и узлов.

Модель PanoMaticInverse, дебютирующая на выставке Baselworld 2014 , представляет собой дальнейшее развитие этой инженерной идеи и содержит новый Калибр 91-02 - механизм с автоподзаводом, обеспечивающий запас хода в 42 часа. Корпус диаметром 42 мм ...

>>> больше >>>


Новый "Калибр I" из кости бивня мамонта от Lang & Heyne

CalI ivory Elfenbein.jpg

Дрезден, апрель 2012

Когда сегодня в часовом мире заходит речь о материалах, то в основном это о новых сплавах или даже о таком полуметалле, как кремний. Но только не у LANG & HEYNE в Дрездене. "Такой непривлекательный материал, который используется в изготовлении компьютерных чипов, для моих часов не приемлем", - говорит мастер. Это и понятно, ведь данная марка тесно связана с классической и по-настоящему ручной работой часовщика.

И опять же при работе над новым творением вдохновляют примеры исторического ...

>>> больше >>>


Свободный полет детской мечты на волшебной
«Часовой машине» HM4, созданной для аукциона Only Watch

Мечта о полете - HM4 Only Watch.

Монако, сентябрь 2011

Компания MB&F вновь принимает участие в благотворительном аукционе Only Watch. На этот раз в качестве лота будут выставлены часы, созданные в сотрудничестве с китайским художником Хуангом Ханкангом (Huang Hankang). Уникальная модель HM4 Only Watch с миниатюрным летающим пандой представляет собой волшебное сочетание детской мечты с последними достижениями высокого часового искусства.

Мы мечтаем в течение всей нашей жизни, но есть одна мечта, которая живет только в детской душе: мечта уметь летать! Неизвестно, почему стремление к полету с годами ослабевает, но, возможно, это связано с тем, что день за днем сталкиваясь с реальной жизнью, взрослые

>>> больше >>>