Watch-Wiki:Описание Watch-wiki

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Описание Watch-Wiki

Watch-Wiki - это часовая энциклопедия, которая составляется не штатной, оплачиваемой редакцией, а добровольными авторами. Watch-Wiki возникла из идеи Википедии (вики: гавайское слово, обозначает «быстро» + энциклопедия). Watch-Wiki – это специальный лексикон о часах. Wiki – это сайт, страницы которого каждый может легко,без предварительных знаний изменять прямо в браузере.

Watch-Wiki - свободная энциклопедия. Она не только бесплатна в интернете, но каждый также может свободно копировать и использовать её содержание с указанием источников и авторов. Об этом заботится GNU - Лицензия на свободную документацию, под которой авторы публикуют свои тексты.

Ответственность

Пользователи Watch-Wiki, которые имеют статус «Администратор» или «Sysop» не являются официальными представителями издателя сайта, а только пользователями, которым были открыты более широкие технические возможности. Эти люди помогают, как правило, с готовностью и быстро по всевозможным вопросам и претензиям, но не несут ответственности за этот сайт.

Условия пользования

Каждый пользователь несёт ответственность за внесённые им статьи в полной мере. Практически, каждым может быть изменено любое содержание. В особенности могут быть непосредственно и без уведомления отредактированы или удалены труды, которые подозреваются в нарушении авторских прав или прав пользования. Право исключения некоторых пользователей из Watch-Wiki издатель сайта оставляет за собой.

Пользователи призываются добросовестно и честно писать информацию, которую они вводят на этот сайт. Ни издатель сайта, ни отдельные пользователи не претендуют на полноту, актуальность, качество и правильность информации. Поэтому не перенимается ответственность за ущерб, который возник из-за доверия к информации и её использованию.

Издатель сайта разрешает коммерческое использование и передачу имеющихся данных на Watch-Wiki при условиях GNU - Лицензии на свободную документацию. Смотри также Watch-wiki:Lizenzbestimmungen.

Указание обладателям прав

Издатель сайта обращает внимание пользователей на всех ввод-страницах, чтобы не размещали без разрешения охраняемые авторским правом материалы. При очень большом количестве имеющихся электронных и письменных изданий, издатель не исключает, что пользователями всё же могут ввестись материалы, которые нарушают существующие защищаемые права, и что это не будет сразу распознано как таковое. Если издателю сайта будет указано соответствующее нарушение авторских прав, то фигурируемый материал будет незамедлительно снят с сервера. Пожалуйста, обращайтесь с этим по E-Mail с указанием соответствующего адреса URL на urheberrechtsverletzung @ watch-wiki.com (без пробелов), или же по адресу, указанному в Выходных данных.

Отказ от ответственности

Соответствующие авторы и прочие ответственные лица этого проекта не несут ответственности за содержание опубликованных статей, в особенности с точки зрения полноты, актуальности, качества и правильности информации. Доказывание своих прав любого вида исключено.