Unbekannte Kaliber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
URoth (Diskussion | Beiträge) |
URoth (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 197: | Zeile 197: | ||
|Thiel Nova ? | |Thiel Nova ? | ||
|- | |- | ||
| − | |AM 456 | + | |AM 456<br>mit und ohne Sekunde |
|10½ Linien<br> | |10½ Linien<br> | ||
Cylinder<br> | Cylinder<br> | ||
Version vom 19. Januar 2012, 22:34 Uhr
Unbekannte Kaliber
| Wer kennt diese Werke?
Um mithelfen zu können, mußt Du Dich anmelden! Dann kannst Du:
Vielen Dank für Deine Hilfe! |
Ankerwerke
Stiftankerwerke
Cylinderwerke
Großuhrwerke
| Hersteller Kaliber |
technische Merkmale | Werkansicht Zifferblattseite |
Werkansicht Rückseite |
Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| . | . | . | . | . |