Vorlage:Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Sarah (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Sarah (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<onlyinclude>
<onlyinclude>
{| cellpadding="4" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="border:1px solid #AAAAAA;" margin="2px" border-collapse="collapse"
{| cellpadding="2px" cellspacing="0" width="100%" style="border:1px solid #AAAAAA;" margin="2px" border-collapse="collapse"
|-
|-
!colspan="3" bgcolor="#fff999" align="center" |TERMINE
!colspan="3" bgcolor="#fff999" align="center" |TERMINE  
|-
|-
| colspan="3" bgcolor="#fffdcd" | '''Messen & Märkte''' im {{CURRENTMONTHNAME}} und {{NEXT CURRENTMONTHNAME}}
| colspan="3" bgcolor="#fffdcd" |&nbsp;&nbsp;'''Messen & Märkte''' im {{CURRENTMONTHNAME}} und {{NEXT CURRENTMONTHNAME}}
|-
|-
|{{Messen - Märkte - Veranstaltungen {{CURRENTMONTHNAME}}}}
| width="105px" |
| |
|
|-
|-
|{{Messen - Märkte - Veranstaltungen {{NEXT CURRENTMONTHNAME}}}}
| {{Messen - Märkte - Veranstaltungen {{CURRENTMONTHNAME}}}}  
|-
|-
| colspan="4" bgcolor="#fffdcd" | '''Sonder - und Dauerausstellungen''' der nächsten Monate
| {{Messen - Märkte - Veranstaltungen {{NEXT CURRENTMONTHNAME}}}}
|-
|-
|{{Ausstellungen}}
| colspan="3" bgcolor="#fffdcd" |&nbsp;&nbsp;'''Sonder - und Dauerausstellungen''' der nächsten Monate
|-
|-
|colspan="3" bgcolor="#f9f9f9" style="font-size:85%;"|[[Terminkalender|'''Termine hinzufügen oder per Email der Redaktion melden''']]
| {{Ausstellungen}}
|-
|colspan="3" bgcolor="#f9f9f9" align="center" style="font-size:85%;"|[[Terminkalender|'''Termine hinzufügen''']] '''oder [mailto:[email protected]?subject=Einen%20neuen%20Termin%20hinzufügen per E-Mail] der Redaktion melden'''
|}</onlyinclude>
|}</onlyinclude>


<noinclude>
<noinclude>
[[Kategorie:Vorlagen Terminkalender]]
[[Kategorie:Vorlagen Terminkalender]]
[[de:Vorlage:Termine]]
[[en:Template:Events]]
[[es:Fechas/es]]
[[nl:Vorlage:Evenementen/nl]]
[[ru:Vorlage:Календарь дат мероприятий]]
</noinclude>
</noinclude>

Aktuelle Version vom 5. Februar 2016, 16:57 Uhr

TERMINE
  Messen & Märkte im Dezember und Januar
  02.12.18 Köln Uhren und Schmuck-Markt Köln
  02.12.18 Middlesex Brunel Clock & Watch Fair/de
  13.12.20 München Uhren und Technik Börse München
  = Bologna Internationale Cronomania Uhrenbörse Bologna
  14.01.-17.01.19 Genf SIHH
  15.01.19 Monaco BOULE Auctions S.A.R.L.
  20.01.-21.01.19 Miami International Watch and Jewelry Guild (IWJG)
  20.01.19 München Uhren und Technik Börse München
  20.01.19 Houten Uhrenbörse Rikketik
  20.01.19 Midland Uhrenbörse Midland
  Sonder - und Dauerausstellungen der nächsten Monate
  
Termine hinzufügen oder per E-Mail der Redaktion melden