Benutzerin:Sarah/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Sarah (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Sarah (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 163: Zeile 163:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-
|-
| valign="top" rowspan="2" | [[Datei:Rolex Explorer II small.jpg|80px]]
| valign="top" rowspan="3" | [[Datei:Rolex Explorer II small.jpg|80px]]
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Explorer|Explorer]]'''
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9; height:22px;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Explorer|Explorer]]'''
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Bergsteigeruhr
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Bergsteigeruhr
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1953
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1953
Zeile 172: Zeile 172:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-
|-
| valign="top" | Explorer II
| valign="top" style="height:22px;"| Explorer II
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" | 1971
| valign="top" | 1971
Zeile 180: Zeile 180:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-
|-
| valign="top" rowspan="3" | [[Datei:Rolex GMT-Master II 2014 small.jpg|80px]]
| colspan="8| <div style="height:100%">&nbsp;</div>
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| '''GMT II'''
|-
| valign="top" rowspan="4" | [[Datei:Rolex GMT-Master II 2014 small.jpg|80px]]
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9; height:22px;"| '''GMT II'''
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1985
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1985
Zeile 190: Zeile 192:
|-
|-
| valign="top" | [[:Kategorie:Bildgalerie Rolex GMT-Master|GMT-Master]]  
| valign="top" | [[:Kategorie:Bildgalerie Rolex GMT-Master|GMT-Master]]  
| valign="top" |
| valign="top" style="height:22px;"|
| valign="top" | 1954
| valign="top" | 1954
| valign="top" | 2006, 2007
| valign="top" | 2006, 2007
Zeile 198: Zeile 200:
|-
|-
| valign="top" | GMT-Master II
| valign="top" | GMT-Master II
| valign="top" |
| valign="top" style="height:22px;"|
| valign="top" | 1982/3?
| valign="top" | 1982/3?
| valign="top" | 1985  
| valign="top" | 1985  
Zeile 205: Zeile 207:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-
|-
| valign="top" rowspan="1" | [[Datei:Rolex Milgauss 2014 small.jpg|80px]]
| colspan="8| <div style="height:100%">&nbsp;</div>
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Milgauss|Milgauss]]'''
|-
| valign="top" rowspan="2" | [[Datei:Rolex Milgauss 2014 small.jpg|80px]]
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9; height:22px;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Milgauss|Milgauss]]'''
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1956
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1956
Zeile 214: Zeile 218:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-  
|-  
| valign="top" rowspan="3" | [[Datei:Rolex Oyster Perpetual 2014 small.jpg|80px]]
| colspan="8| <div style="height:100%">&nbsp;</div>
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Oyster Perpetual|Oyster Perpetual]]'''  
|-
| valign="top" rowspan="4" | [[Datei:Rolex Oyster Perpetual 2014 small.jpg|80px]]
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9; height:22px;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Oyster Perpetual|Oyster Perpetual]]'''  
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Urmodell
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Urmodell
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1931
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1931
Zeile 223: Zeile 229:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-  
|-  
| valign="top" | Oyster Perpetual 39/34/31/26
| valign="top" style="height:22px;"| Oyster Perpetual 39/34/31/26
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 231: Zeile 237:
| valign="top" style="border:1px solid #a7d7f9; text-align:center;" | 2015
| valign="top" style="border:1px solid #a7d7f9; text-align:center;" | 2015
|-  
|-  
| valign="top" | Lady Oyster Perpetual  
| valign="top" style="height:22px;"| Lady Oyster Perpetual  
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" | 1954
| valign="top" | 1954
Zeile 238: Zeile 244:
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" |
|-
| colspan="8| <div style="height:100%">&nbsp;</div>
|-  
|-  
| valign="top" rowspan="1" |  
| valign="top" rowspan="1" |  
Zeile 248: Zeile 256:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-
|-
| valign="top" rowspan="3" | [[Datei:Rolex Sea-Dweller 2014 small.jpg|80px]]
| valign="top" rowspan="4" | [[Datei:Rolex Sea-Dweller 2014 small.jpg|80px]]
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Sea-Dweller|Sea-Dweller]]'''
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9; height:22px;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Sea-Dweller|Sea-Dweller]]'''
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Taucheruhr
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Taucheruhr
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1967
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1967
Zeile 257: Zeile 265:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-  
|-  
| valign="top" | Sea-Dweller Deepsea
| valign="top" style="height:22px;"| Sea-Dweller Deepsea
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" | 2008
| valign="top" | 2008
Zeile 265: Zeile 273:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-  
|-  
| valign="top" | Sea-Dweller 4000
| valign="top" style="height:22px;"| Sea-Dweller 4000
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" | 1978
| valign="top" | 1978
Zeile 273: Zeile 281:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-  
|-  
| valign="top" rowspan="2" | [[Datei:Rolex Submariner small.jpg|80px]]
| colspan="8| <div style="height:100%">&nbsp;</div>
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Submariner|Submariner]]'''
|-
| valign="top" rowspan="3" | [[Datei:Rolex Submariner small.jpg|80px]]
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9; height:22px;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Submariner|Submariner]]'''
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Taucheruhr
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Taucheruhr
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1953
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1953
Zeile 282: Zeile 292:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-  
|-  
| valign="top" | Submariner Date
| valign="top"  style="height:22px;"| Submariner Date
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" | 1969
| valign="top" | 1969
Zeile 290: Zeile 300:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-  
|-  
| valign="top" rowspan="1" |  [[Datei:Rolex Sky-Dweller 2014 small.jpg|80px]]
| colspan="8| <div style="height:100%">&nbsp;</div>
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Sky-Dweller|Sky-Dweller]]'''  
|-
| valign="top" rowspan="2" |  [[Datei:Rolex Sky-Dweller 2014 small.jpg|80px]]
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9; height:22px;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Sky-Dweller|Sky-Dweller]]'''  
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Klassische Uhr
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| Klassische Uhr
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"|2012
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"|2012
Zeile 298: Zeile 310:
| valign="top" style="border:1px solid #a7d7f9; text-align:center;" | [[Die neue Oyster Perpetual Sky-Dweller von Rolex|2014]]
| valign="top" style="border:1px solid #a7d7f9; text-align:center;" | [[Die neue Oyster Perpetual Sky-Dweller von Rolex|2014]]
| valign="top" |
| valign="top" |
|-
| colspan="8| <div style="height:100%">&nbsp;</div>
|-  
|-  
| valign="top" rowspan="1" |  
| valign="top" rowspan="1" |  
Zeile 308: Zeile 322:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-  
|-  
| valign="top" rowspan="3" | [[Datei:Rolex Yacht-Master 2015 small.jpg|80px]]
| valign="top" rowspan="4" | [[Datei:Rolex Yacht-Master 2015 small.jpg|80px]]
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Yacht-Master|Yacht-Master]]'''
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9; height:22px;"| '''[[:Kategorie:Bildgalerie Rolex Yacht-Master|Yacht-Master]]'''
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1992
| valign="top" style="border-top:1px solid #a7d7f9;"| 1992
Zeile 317: Zeile 331:
| valign="top" |
| valign="top" |
|-  
|-  
| valign="top" | Yacht-Master 37/40
| valign="top" style="height:22px;"| Yacht-Master 37/40
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 325: Zeile 339:
| valign="top" style="border:1px solid #a7d7f9; text-align:center;" | 2015
| valign="top" style="border:1px solid #a7d7f9; text-align:center;" | 2015
|-  
|-  
| valign="top" | Yacht-Master II
| valign="top" style="height:22px;"| Yacht-Master II
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" | 2007
| valign="top" | 2007
Zeile 332: Zeile 346:
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" |
| valign="top" |
|-
| colspan="8| <div style="height:100%">&nbsp;</div>
|-  
|-  
| valign="top" rowspan="1" |  
| valign="top" rowspan="1" |  

Version vom 22. Juni 2015, 13:41 Uhr

Oyster Kollektion


MODELL ART LAUNCH ÜBERARBEITUNG KOL. 2013 KOL. 2014 KOL. 2015
Air-King 1945 2007
Bubble Back 1938
Cosmograph 1961
Cosmograph Daytona Rennfahreruhr 1963 1965, 1988, 2000 2013 2014
 
Datejust Klassische Uhr 1945 2009
Lady-Datejust 1957
Lady-Datejust 28 2015
Datejust II
Datejust Lady 31
Datejust Pearlmaster 34 Schmuckversion 2014
Datejust Pearlmaster 39 2015
Lady-Datejust Pearlmaster 2013
 
Day-Date Klassische Uhr 1956 2013
Day-Date 40 2015
Day-Date "Sertie" 2013
Day-Date II 1956 2008
 
Rolex Deepsea Taucheruhr ?
Explorer Bergsteigeruhr 1953 2010
Explorer II 1971 1988, 2011
 
GMT II 1985 1988
GMT-Master 1954 2006, 2007 2013
GMT-Master II 1982/3? 1985 2013 2014
 
Milgauss 1956 2007 2014
 
Oyster Perpetual Urmodell 1931 2008 2014
Oyster Perpetual 39/34/31/26 2015
Lady Oyster Perpetual 1954
 
Pearlmaster 1992
Sea-Dweller Taucheruhr 1967
Sea-Dweller Deepsea 2008
Sea-Dweller 4000 1978 2008 2014
 
Submariner Taucheruhr 1953 1954, 1979, 2007, 2012
Submariner Date 1969 2003, 2010
 
Sky-Dweller Klassische Uhr 2012 2014
 
Turn-O-Graph 1953
Yacht-Master 1992 1994
Yacht-Master 37/40 2015
Yacht-Master II 2007 2011 2013
 
OysterQuartz 1970/6?