Unbekannte Kaliber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Textersetzung - „Doxa“ durch „DOXA“) |
|||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|. | |. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |DOXA<br> |
Felsa '''?''' | Felsa '''?''' | ||
|Anker<br> | |Anker<br> | ||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
15 Steine<br> | 15 Steine<br> | ||
Automatik<br> | Automatik<br> | ||
| − | |[[Bild: | + | |[[Bild:DOXA_Aut_ZB.jpg|190px]] |
| − | |[[Bild: | + | |[[Bild:DOXA_Aut.jpg|190px]] |
|Das Werk weist Ähnlichkeiten<br> | |Das Werk weist Ähnlichkeiten<br> | ||
zu Felsa 156 (ohne Automatik)<br> | zu Felsa 156 (ohne Automatik)<br> | ||
Version vom 29. März 2012, 22:49 Uhr
Unbekannte Kaliber
| Wer kennt diese Werke?
Um mithelfen zu können, mußt Du Dich anmelden! Dann kannst Du:
Vielen Dank für Deine Hilfe! |
Ankerwerke
| Hersteller Kaliber |
technische Merkmale | Werkansicht Zifferblattseite |
Werkansicht Rückseite |
Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| China | Anker Kupplungsaufzug |
. | . | |
| DOXA Felsa ? |
Anker Kupplungsaufzug |
190px | 190px | Das Werk weist Ähnlichkeiten |
| Movado | 6¼ x 16 14x36,8x4,6 mm |
. | ||
| Omega | 13 Linien 29 mm |
. | ||
| Valjoux | 13 Linien 29 mm |
Armbandstoppuhr produziert für DOXA | ||
| Brückenwerk 01 | 18 Linien Anker |
Anker mit V-förmigem Gegengewicht und |
Stiftankerwerke
Cylinderwerke
Großuhrwerke
| Hersteller Kaliber |
technische Merkmale | Werkansicht Zifferblattseite |
Werkansicht Rückseite |
Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| . | . | . | . | . |