Kaliberübersicht Junghans: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Sarah (Diskussion | Beiträge) K Textersetzung - „Kategorie:Uhrwerke Junghans Uhren GmbH“ durch „Kategorie:Uhrwerke Uhrenfabrik Junghans GmbH & Co. KG/de“ |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|[[Bild:Junghans 620.52 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Junghans 620.52 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Junghans 620.52 Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Junghans 620.52 Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|. | |||
|- | |||
|[[Junghans Nova]] | |||
|[[Bild:Junghans Nova ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Junghans Nova Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Junghans Nova Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|. | |||
|- | |||
|[[Junghans 38a]] | |||
|[[Bild:Zifferblatt Junghans Nova.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Junghans 38a Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Junghans 38a Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|. | |. | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: | |||
[[Kategorie:Uhrwerke J]] | |||
[[Kategorie:Uhrwerke Uhrenfabrik Junghans GmbH & Co. KG/de]] | |||
Aktuelle Version vom 15. Oktober 2014, 14:26 Uhr
In der Kaliberübersicht sind die Werke der Gebrüder Junghans AG dargestellt.
| Hersteller Kaliber |
Zifferblattansicht | Werkansicht Zifferblattseite |
Werkansicht Rückseite |
Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|
| Junghans J 30 BZ (1) | Chronograph Bordinstrument | |||
| Junghans J 30 BZ (2) | Chronograph Bordinstrument | |||
| Junghans J 47b/1 | Datei:Junghans J 47b/1 Werkansicht ZB.jpg | . | ||
| Junghans 620.52 | Datei:Zifferblatt Junghans 620.52.jpg | . | ||
| Junghans Nova | . | |||
| Junghans 38a | Datei:Zifferblatt Junghans Nova.jpg | . |