Керамика: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | |||
'''Керамика''' | '''Керамика''' | ||
| − | + | [[Bild:IWC 3705 001.jpg|thumb|IWC Fliegeruhr Chronograph mit Keramik-Gehäuse]] | |
Керамика - состоит из оксидов, нитридов и карбидов. Детали браслетов и корпуса изготавливаются путем формовки со сжатием порошка с последующим спеканием. Хорошая сопротивляемость коррозии. | Керамика - состоит из оксидов, нитридов и карбидов. Детали браслетов и корпуса изготавливаются путем формовки со сжатием порошка с последующим спеканием. Хорошая сопротивляемость коррозии. | ||
Керамика - твердый сплав на основе карбидов вольфрама и титана, используемый для изготовления буровых головок. Первой, кто применил этот материал в изготовлении корпуса и браслета, в 1962 году стала компания Rado, выпустив модель DiaStar. Карбид вольфрама очень стоек к царапинам и износу. Среди его отрицательных качеств можно назвать большой вес. Помимо упомянутой Rado, часы из карбида вольфрама выпускают и другие компании. | Керамика - твердый сплав на основе карбидов вольфрама и титана, используемый для изготовления буровых головок. Первой, кто применил этот материал в изготовлении корпуса и браслета, в 1962 году стала компания Rado, выпустив модель DiaStar. Карбид вольфрама очень стоек к царапинам и износу. Среди его отрицательных качеств можно назвать большой вес. Помимо упомянутой Rado, часы из карбида вольфрама выпускают и другие компании. | ||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
[[Kategorie:Термины]] | [[Kategorie:Термины]] | ||
| + | |||
| + | [[de:Keramik]] | ||
| + | [[ru:Керамика]] | ||
Aktuelle Version vom 20. Juni 2015, 00:56 Uhr
Керамика
Керамика - состоит из оксидов, нитридов и карбидов. Детали браслетов и корпуса изготавливаются путем формовки со сжатием порошка с последующим спеканием. Хорошая сопротивляемость коррозии.
Керамика - твердый сплав на основе карбидов вольфрама и титана, используемый для изготовления буровых головок. Первой, кто применил этот материал в изготовлении корпуса и браслета, в 1962 году стала компания Rado, выпустив модель DiaStar. Карбид вольфрама очень стоек к царапинам и износу. Среди его отрицательных качеств можно назвать большой вес. Помимо упомянутой Rado, часы из карбида вольфрама выпускают и другие компании.