Zeigerformen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Momo (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
|[[Bild:Zeiger Louis XV-Form.jpg|center|90px|thumb|Louis XV-Form]]
|[[Bild:Zeiger Louis XV-Form.jpg|center|90px|thumb|Louis XV-Form]]
| [[Bild:Zeiger Birnenform.jpg|center|90px|thumb|<br>Birnenform]]
|[[Bild:Zeiger Birnenform.jpg|center|90px|thumb|<br>Birnenform]]
| [[Bild:Zeiger Orientalform.jpg|center|90px|thumb|<br>Orientalform]]
|[[Bild:Zeiger Orientalform.jpg|center|90px|thumb|<br>Orientalform]]
|-
| [[Bild:Zeiger Lilienform.jpg|center|90px|thumb|Lilienform (Fleur de Lis)]]
| [[Bild:Zeiger Lilienform.jpg|center|90px|thumb|Lilienform (Fleur de Lis)]]
| [[Bild:Zeiger Breguetform.jpg|center|90px|thumb|<br>Breguetform]]
| [[Bild:Zeiger Breguetform.jpg|center|90px|thumb|<br>Breguetform]]
| [[Bild:Zeiger Kathedralform.jpg|center|90px|thumb|Kathedralform]]
| [[Bild:Zeiger Kathedralform.jpg|center|90px|thumb|Kathedralform]]
|-
|-
|[[Bild:Zeiger Fadenform.jpg|center|90px|thumb|<br>Fadenform]]
|[[Bild:Zeiger Fadenform.jpg|center|90px|thumb|<br>Fadenform]]
| [[Bild:Zeiger Balkenform.jpg|center|90px|thumb|<br>Balkenform]]
| [[Bild:Zeiger Balkenform.jpg|center|90px|thumb|<br>Balkenform]]
| [[Bild:Zeiger Datumsanzeige aus Mitte.jpg|center|90px|thumb|Datumszeiger]]
| [[Bild:Zeiger Datumsanzeige aus Mitte.jpg|center|90px|thumb|Datumszeiger]]
|-
| [[Bild:Zeiger .jpg|center|90px|thumb|]]
| [[Bild:Zeiger .jpg|center|90px|thumb|]]
| [[Bild:Zeiger .jpg|center|90px|thumb|]]
| [[Bild:Zeiger .jpg|center|90px|thumb|]]

Version vom 13. Dezember 2007, 18:40 Uhr

Zeigerformen
Louis XV-Form

Birnenform

Orientalform
Lilienform (Fleur de Lis)

Breguetform
Kathedralform

Fadenform

Balkenform
Datumszeiger
Datei:Zeiger .jpg
Datei:Zeiger .jpg
Datei:Zeiger .jpg