Amtskette Schützenkette Königsscheibe: Unterschied zwischen den Versionen
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Holger (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|[[Bild:Königskette_Wehrstedt.jpg|220px|center]] | |[[Bild:Königskette_Wehrstedt.jpg|220px|center]] | ||
|[[Bild:Schützenkönig Dardesheim.jpg|220px|center]] | |[[Bild:Schützenkönig Dardesheim.jpg|220px|center]] | ||
|- | |||
|'''Entwurf der Königskette<br>der Schützengesellschaft zu Rieder:'''<br> | |||
Eigener Entwurf aus Silber. Krone und Eichenlaub aus Silber aufgesetzt und vergoldet. Wappen und Schrift im Mittelteil in Echt Emaille. | |||
|. | |||
|. | |||
|- | |||
|[[Bild:Königskette Rieder.jpg|220px|center]] | |||
|[[Bild:-.jpg|220px|center]] | |||
|[[Bild:-.jpg|220px|center]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 18. Juli 2010, 19:42 Uhr
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||











































