Benutzer Diskussion:Holger/Shop: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
! align="center"|[[Thiel Vineta]]<br>16½ Linien<br>ab 1912
! align="center"|[[Thiel Vineta]]<br>16½ Linien<br>ab 1912
! align="center"|[[Thiel Victoria]]<br>18 Linien<br>ab 1930
! align="center"|[[Thiel Victoria]]<br>18 Linien<br>ab 1930
|-
|Sperrad<br>unter Kloben
|[[Bild:Thiel Darling Werkansicht.jpg|90px]]<br>
[[Bild:Thiel Darling Werkansicht ZB.jpg|90px]]
|[[Bild:Thiel Divina Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Divina Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.
|.
|-
|-
|Vollplatine<br>skelletiertes<br>Federhauslager  
|Vollplatine<br>skelletiertes<br>Federhauslager  
Zeile 26: Zeile 37:
|[[Bild:Thiel Champion A Werkansicht.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Champion A Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Champion A  Werkansicht ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Champion A  Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.
|-
|Sperrad<br>unter Kloben
|[[Bild:Thiel Darling Werkansicht.jpg|90px]]<br>
[[Bild:Thiel Darling Werkansicht ZB.jpg|90px]]
|[[Bild:Thiel Divina Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Divina Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.
|.

Version vom 27. Januar 2010, 21:12 Uhr

konstruktives
Merkmal
Thiel Darling (alt)
13½ Linien
ab 1905
Thiel Divina
13½ Linien
ab 1909
Thiel Champion
18 Linien
ab 1904
Thiel Surprise
18 Linien
ab1908
Thiel Regular
18 Linien
ab 1935
Thiel Vineta
16½ Linien
ab 1912
Thiel Victoria
18 Linien
ab 1930
Sperrad
unter Kloben


. . . . .
Vollplatine
skelletiertes
Federhauslager
.



. . .
Vollplatine
verstärktes
Federhauslager
. .

. . . .
. . . . . .
. . . . . .
. . . . . .
. . . . . .
. . . . . . .
. . . . . . .
. . . . . . .
. . . . . . .
Ankerlager
im Unruhkloben
. .


. .

Ankerkloben . . . .

. .