Benutzer Diskussion:Holger/Shop: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 20: Zeile 20:
|[[Bild:Thiel Divina Werkansicht.jpg|95px]]<br>  
|[[Bild:Thiel Divina Werkansicht.jpg|95px]]<br>  
[[Bild:Thiel Divina Werkansicht ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Divina Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|-
|Sperrad<br>unter Kloben
|.
|.
|.
|.
|[[Bild:Divina Werkseite.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Divina Zifferblattseite.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.

Version vom 9. Dezember 2010, 22:27 Uhr

konstruktives
Merkmal
Thiel Nova II
18½ Linien
ab 1903
Thiel Champion
18 Linien
ab 1904
Thiel Darling (alt)
13½ Linien
ab 1905
Thiel Surprise
18 Linien
ab1908
Thiel Divina
13½ Linien
ab 1909
Thiel Vineta
16½ Linien
ab 1912
Thiel Viktoria
18 Linien
ab 1930
Thiel Regular
18 Linien
ab 1935
Sperrad
unter Kloben



.

. . .
skelletiertes
Federhauslager
.

.



. .
verstärktes
Federhauslager
.

.

.

. .
Ankerlager
im Unruhkloben
.

.

. .

.
Ankerkloben . . . . . . .