Formatvorlage Diebstahl: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Bielawa (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Daniella (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
'''Überfall am 22.08.2015 2:21 Uhr Straßenbahn Haltestelle U-Bahnhof Seestraße Richtung Virchow Klinikum in Berlin Wedding'''
'''Überfall am ... in ...'''


Am 22.08.2015 wurde ich überfallen.
Am ... wurde das Geschäft ... überfallen.


Dabei wurde folgende Uhr entwendet:
Dabei wurden folgende Uhren entwendet:


{|Hersteller: || Rolex
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="360px" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse"
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Daten:
|-
|width="50%" |Hersteller: || ...
|-
|-
|Modell: || Oyster Perpetual Datejust
|Modell: || ...
|-
|-
|Referenz: || 16030
|Referenz: || ...
|-
|-
| || [[Bild:  .jpg|center|80px|thumb| ]]
| || [[Bild:  .jpg|center|80px|thumb| ]]
|-
|-
|Seriennummer: ||5586317
|Seriennummer: ||...
|-
|-
|Kaliber: || 3035
|Kaliber: || ...
|-
|-
|Material: ||  Edelstahl
|Material: ||  ...
|-
|-
|Anzeigen: ||  Analog (Automatic)
|Anzeigen: ||  ...
|-
|-
|Zifferblattfarbe: || Champagne
|Zifferblattfarbe: || ...
|-
|-
|Typografie: || ...
|Typografie: || ...
|-
|-
|Armband: || Jubileeband Nr.62510 G9
|Armband: || ...
|-
|-
|Schließe: || Faltsliße
|Schließe: || ...
|-
|-
|Besonderheiten: ||  ...   
|Besonderheiten: ||  ...   
|-
|-
|wann gestohlen:||  22.08.2015
|wann gestohlen:||  1.1.2007
|-
|-
|wo gestohlen: || Adresse oder Weblink []
|wo gestohlen: || Adresse oder Weblink [http://www.xxxx.de XXXX]
|-
|-
|Kontakt: || Tel. oder E-Mail [Tel. +49 151 11162824]
|Kontakt: || Tel. oder E-Mail [mailto:info@xxxx.de [email protected]]
|}
|}


<br>
<br>
Hier bitte editieren:<berlin>
Hier bitte editieren:<br>
<bielawa><bielawa></bielawa></bielawa> und Eintrag <bielawa>[[Kategorie:Formatvorlagen]]</bielawa> entfernen:
<nowiki><nowiki></nowiki></nowiki> und Eintrag <nowiki>[[Kategorie:Formatvorlagen]]</nowiki> entfernen:


<bielawa[[Kategorie:Gestohlen]]</bielawa>
<nowiki>[[Kategorie:Gestohlen]]</nowiki>


[[Kategorie:Formatvorlagen]]
[[Kategorie:Formatvorlagen]]

Version vom 25. August 2015, 22:36 Uhr

Überfall am ... in ...

Am ... wurde das Geschäft ... überfallen.

Dabei wurden folgende Uhren entwendet:

Daten:
Hersteller: ...
Modell: ...
Referenz: ...
Datei:.jpg
Seriennummer: ...
Kaliber: ...
Material: ...
Anzeigen: ...
Zifferblattfarbe: ...
Typografie: ...
Armband: ...
Schließe: ...
Besonderheiten: ...
wann gestohlen: 1.1.2007
wo gestohlen: Adresse oder Weblink XXXX
Kontakt: Tel. oder E-Mail [email protected]


Hier bitte editieren:
<nowiki></nowiki> und Eintrag [[Kategorie:Formatvorlagen]] entfernen:

[[Kategorie:Gestohlen]]