Amtskette Schützenkette Königsscheibe: Unterschied zwischen den Versionen
Holger (Diskussion | Beiträge) |
Holger (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
|[[Bild:Schützenkette Großer König SG Blankenburg 1880-1939, hinten.jpg|220px|center]] | |[[Bild:Schützenkette Großer König SG Blankenburg 1880-1939, hinten.jpg|220px|center]] | ||
|[[Bild:Schützenkette Großer König SG Blankenburg 1880-1939.jpg|220px|center]] | |[[Bild:Schützenkette Großer König SG Blankenburg 1880-1939.jpg|220px|center]] | ||
|- | |||
|'''Ringelkönig der<br>Blankenburger Schützengesellschaft:'''<br> | |||
Nach eigenem Entwurf unter Verwendung der bis zu 135 Jahre alten Anhänger in massiv Silber angefertigt. | |||
|'''Ringelkönig der<br>Blankenburger Schützengesellschaft:'''<br> | |||
Nach eigenem Entwurf unter Verwendung der bis zu 135 Jahre alten Anhänger in massiv Silber angefertigt. | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Schützenkette Ringelkönig SG Blankenburg 1881-1937, vorn.jpg|220px|center]] | |||
|[[Bild:Schützenkette Ringelkönig SG Blankenburg 1881-1937, hinten.jpg|220px|center]] | |||
|[[Bild:-.-|220px|center]] | |||
|- | |- | ||
|'''Schützenkönigin der<br>Blankenburger Schützengesellschaft:'''<br> | |'''Schützenkönigin der<br>Blankenburger Schützengesellschaft:'''<br> | ||
Version vom 6. Mai 2018, 19:37 Uhr
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||












































































































