Unbekannte Kaliber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | !colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | ||
|- | |- | ||
|width="50%" |Hersteller: || | |width="50%" |Hersteller: || Doxa | ||
|- | |||
|[[Kaliber]]: || | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Basiskaliber]]: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Doxa_Aut.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild: | |[[Bild:Doxa_Aut.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:Doxa_Aut_ZB.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]] | ||
|- | |- | ||
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || | |Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || | ||
| Zeile 34: | Zeile 36: | ||
|Datum: || | |Datum: || | ||
|- | |- | ||
|Automatik: || | |Automatik: || ja | ||
|- | |- | ||
|Stoppeinrichtung: || | |Stoppeinrichtung: || | ||
| Zeile 49: | Zeile 51: | ||
|width="50%" |Hersteller: || | |width="50%" |Hersteller: || | ||
|- | |- | ||
|[[Kaliber]]: || | |[[Kaliber]]: || | ||
|- | |||
|[[Basiskaliber]]: || FHF 29 | |||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:FHF_29_digi.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:WerkansichtZB.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]] | ||
|- | |- | ||
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || | |Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || | ||
Version vom 2. Mai 2006, 20:00 Uhr
Unbekannte Kaliber
Wer kennt Diese Werke?
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
| Kaliberdaten: | |
|---|---|
| Hersteller: | Doxa |
| Kaliber: | |
| Basiskaliber: | |
| Werkgröße in Linien: | |
| Werkgröße in mm: | |
| Werkhöhe in mm: | |
| Anzahl der Steine: | |
| Halbschwingungen pro Stunde: | |
| Stoßsicherung: | |
| Hemmung: | |
| Aufzug: | |
| Sekunde: | |
| Datum: | |
| Automatik: | ja |
| Stoppeinrichtung: | |
| Komplikationen: | |
| Produktionsstückzahl: | |
| Produktionszeitraum: | |
| Kaliberdaten: | |
|---|---|
| Hersteller: | |
| Kaliber: | |
| Basiskaliber: | FHF 29 |
| Werkgröße in Linien: | |
| Werkgröße in mm: | |
| Werkhöhe in mm: | |
| Anzahl der Steine: | |
| Halbschwingungen pro Stunde: | |
| Stoßsicherung: | |
| Hemmung: | |
| Aufzug: | |
| Sekunde: | |
| Datum: | |
| Automatik: | |
| Stoppeinrichtung: | |
| Komplikationen: | |
| Produktionsstückzahl: | |
| Produktionszeitraum: | |


