Benutzer Diskussion:Holger/Shop: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 38: Zeile 38:
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0 ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0 ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|-
|Unruhkloben<br>skelletiertes<br>Federhauslager
|.
|.
|.
|.
|.
|.
|.
|.
Zeile 47: Zeile 56:
|[[Bild:Thiel Champion A Werkansicht.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Champion A Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Champion A  Werkansicht ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Champion A  Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.
|-
|Unruhkloben<br>verstärktes<br>Federhauslager
|.
|.
|.
|.
|.
|.
|.

Version vom 27. Januar 2010, 21:50 Uhr

konstruktives
Merkmal
Thiel Darling (alt)
13½ Linien
ab 1905
Thiel Divina
13½ Linien
ab 1909
Thiel Champion
18 Linien
ab 1904
Thiel Surprise
18 Linien
ab1908
Thiel Regular
18 Linien
ab 1935
Thiel Vineta
16½ Linien
ab 1912
Thiel Victoria
18 Linien
ab 1930
Sperrad
unter Kloben


. . . . .
Sperrad
unter Kloben
.

. . . . .
Vollplatine
skelletiertes
Federhauslager
.



. . .
Unruhkloben
skelletiertes
Federhauslager
. . . . . . .
Vollplatine
verstärktes
Federhauslager
. .

. . . .
Unruhkloben
verstärktes
Federhauslager
. . . . . . .
. . . .

.

.
. . . .

.

.
. . . . . .

.
. . . . . .

.
Ankerlager
im Unruhkloben
. .


. .

Ankerlager
im Unruhkloben
. . .

. . .
Ankerkloben . . . .

. .