Benutzer Diskussion:Holger/Shop: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{|border="1"  
{|border="1"  
! align="center"|konstruktives<br>Merkmal  
! align="center"|konstruktives<br>Merkmal  
! align="center"|[[Thiel Darling (alt)]]<br>13½ Linien<br>ab 1905  
! align="center"|[[Thiel Champion]]<br>18 Linien<br>ab 1904
! align="center"|[[Thiel Darling (alt)]]<br>13½ Linien<br>ab 1905
! align="center"|[[Thiel Surprise]]<br>18 Linien<br>ab1908
! align="center"|[[Thiel Divina]]<br>13½ Linien<br>ab 1909
! align="center"|[[Thiel Divina]]<br>13½ Linien<br>ab 1909
! align="center"|[[Thiel Champion]]<br>18 Linien<br>ab 1904
! align="center"|[[Thiel Surprise]]<br>18 Linien<br>ab1908
! align="center"|[[Thiel Regular]]<br>18 Linien<br>ab 1935
! align="center"|[[Thiel Vineta]]<br>16½ Linien<br>ab 1912
! align="center"|[[Thiel Vineta]]<br>16½ Linien<br>ab 1912
! align="center"|[[Thiel Victoria]]<br>18 Linien<br>ab 1930
! align="center"|[[Thiel Victoria]]<br>18 Linien<br>ab 1930
! align="center"|[[Thiel Regular]]<br>18 Linien<br>ab 1935
|-
|-
|Sperrad<br>unter Kloben  
|Sperrad<br>unter Kloben  
|.
|[[Bild:Thiel Darling Werkansicht.jpg|90px]]<br>
|[[Bild:Thiel Darling Werkansicht.jpg|90px]]<br>
[[Bild:Thiel Darling Werkansicht ZB.jpg|90px]]
[[Bild:Thiel Darling Werkansicht ZB.jpg|90px]]
|.
|[[Bild:Thiel Divina Werkansicht.jpg|95px]]<br>  
|[[Bild:Thiel Divina Werkansicht.jpg|95px]]<br>  
[[Bild:Thiel Divina Werkansicht ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Divina Werkansicht ZB.jpg|95px]]
Zeile 17: Zeile 19:
|.
|.
|.
|.
|-
|Sperrad<br>unter Kloben
|.
|.
|.
|.
|-
|Sperrad<br>unter Kloben
|.
|.
|[[Bild:Divina Werkseite.jpg|95px]]<br>  
|[[Bild:Divina Werkseite.jpg|95px]]<br>  
[[Bild:Divina Zifferblattseite.jpg|95px]]
[[Bild:Divina Zifferblattseite.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.
|.
|.
Zeile 31: Zeile 31:
|-
|-
|Vollplatine<br>skelletiertes<br>Federhauslager  
|Vollplatine<br>skelletiertes<br>Federhauslager  
|.  
|[[Bild:Thiel Champion Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Champion Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|[[Bild:Thiel Champion Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Champion Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.
Zeile 42: Zeile 42:
|Unruhkloben<br>skelletiertes<br>Federhauslager  
|Unruhkloben<br>skelletiertes<br>Federhauslager  
|.  
|.  
|[[Bild:Thiel Divina (alt) Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Divina (alt) Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0 ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0 ZB.jpg|95px]]
|.
|[[Bild:Thiel Divina (alt) Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Divina (alt) Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 05.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 05.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 05 ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 05 ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|-
|-
|Vollplatine<br>verstärktes<br>Federhauslager  
|Vollplatine<br>verstärktes<br>Federhauslager  
|.
|.
|[[Bild:Thiel Champion A Werkansicht.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Champion A Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Champion A  Werkansicht ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Champion A  Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.
|.
|.
Zeile 65: Zeile 65:
|.
|.
|.  
|.  
|.
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 00.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 00.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 00 ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 00 ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|-
|.
|.
|.
|.
|.
|.
|.
|.
Zeile 83: Zeile 74:
|.  
|.  
|.  
|.  
|.
|.
|.
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 01.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 01.jpg|95px]]<br>
Zeile 90: Zeile 80:
|[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 03.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 03.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 03 ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 03 ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|-
|-
|.  
|.  
|.  
|.  
|.
|.
|.
|.
|.
Zeile 100: Zeile 90:
|[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 01.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 01.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 01 ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Vineta Werkansicht 01 ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|-
|-

Version vom 29. Januar 2010, 22:25 Uhr

konstruktives
Merkmal
Thiel Champion
18 Linien
ab 1904
Thiel Darling (alt)
13½ Linien
ab 1905
Thiel Surprise
18 Linien
ab1908
Thiel Divina
13½ Linien
ab 1909
Thiel Vineta
16½ Linien
ab 1912
Thiel Victoria
18 Linien
ab 1930
Thiel Regular
18 Linien
ab 1935
Sperrad
unter Kloben
.

.

. . .
Sperrad
unter Kloben
. . .

. . .
Vollplatine
skelletiertes
Federhauslager

. . . . . .
Unruhkloben
skelletiertes
Federhauslager
. .



. .
Vollplatine
verstärktes
Federhauslager

. . . . . .
Unruhkloben
verstärktes
Federhauslager
. .

. . . .
. . .

.

. .
. . . . .

. .
. . . . . .

.
Ankerlager
im Unruhkloben
. .


. .

Ankerlager
im Unruhkloben
. . .

. . .
Ankerkloben . . . .

. .