Benutzer Diskussion:Holger/Shop: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 30: Zeile 30:
|.
|.
|-
|-
|Vollplatine<br>skelletiertes<br>Federhauslager  
|skelletiertes<br>Federhauslager  
|[[Bild:Thiel Champion Werkansicht.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Champion Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Champion Werkansicht ZB.jpg|95px]]  
[[Bild:Thiel Champion Werkansicht ZB.jpg|95px]]  
|.
|.
|.
|.
|.
|.
|-
|Unruhkloben<br>skelletiertes<br>Federhauslager
|.
|.
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0 ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 0 ZB.jpg|95px]]
Zeile 52: Zeile 42:
|.
|.
|-
|-
|Vollplatine<br>verstärktes<br>Federhauslager  
|verstärktes<br>Federhauslager  
|[[Bild:Thiel Champion A Werkansicht.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Champion A Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Champion A  Werkansicht ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Champion A  Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.
|.
|.
|-
|Unruhkloben<br>verstärktes<br>Federhauslager
|.
|.  
|.  
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 00.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 00.jpg|95px]]<br>

Version vom 29. Januar 2010, 22:34 Uhr

konstruktives
Merkmal
Thiel Champion
18 Linien
ab 1904
Thiel Darling (alt)
13½ Linien
ab 1905
Thiel Surprise
18 Linien
ab1908
Thiel Divina
13½ Linien
ab 1909
Thiel Vineta
16½ Linien
ab 1912
Thiel Victoria
18 Linien
ab 1930
Thiel Regular
18 Linien
ab 1935
Sperrad
unter Kloben
.

.

. . .
Sperrad
unter Kloben
. . .

. . .
skelletiertes
Federhauslager




. .
verstärktes
Federhauslager

.

. . . .
. . .

.

. .
. . . . .

. .
. . . . .

. .
Ankerlager
im Unruhkloben

.

. .

.
Ankerlager
im Unruhkloben
. .

. . . .
Ankerkloben . . . . . .