Benutzer Diskussion:Holger/Shop: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 65: Zeile 65:
|[[Bild:Thiel Viktoria Werkansicht.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Viktoria Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Viktoria Werkansicht ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Viktoria Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|.
|-
|Ankerlager<br>im Unruhkloben
|.
|.
|[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 03.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Surprise Werkansicht 03 ZB.jpg|95px]]
|.
|.
|.
|.
|.
|-
|-

Version vom 29. Januar 2010, 22:42 Uhr

konstruktives
Merkmal
Thiel Champion
18 Linien
ab 1904
Thiel Darling (alt)
13½ Linien
ab 1905
Thiel Surprise
18 Linien
ab1908
Thiel Divina
13½ Linien
ab 1909
Thiel Vineta
16½ Linien
ab 1912
Thiel Victoria
18 Linien
ab 1930
Thiel Regular
18 Linien
ab 1935
Sperrad
unter Kloben
.

.

. . .
Sperrad
unter Kloben
. . .

. . .
skelletiertes
Federhauslager

.



. .
verstärktes
Federhauslager

.

.

. .
Ankerlager
im Unruhkloben

.

. .

.
Ankerkloben . . . . . .