Werkfamilie Junghans Nova: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
|[[Bild:Junghans Nova Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans Nova Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans Nova Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans Nova Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|Junghans<br>38<br>
|.
|[[Bild:Junghans 38 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans 38 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|Junghans<br>38a<br>
|Junghans<br>38a<br>
Zeile 16: Zeile 21:
|[[Bild:Junghans 38a Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans 38a Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|Junghans
|Junghans<br>38a/I
|.
|.
|[[Bild:Junghans Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans 38a-I Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans 38a-I Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|Junghans
|Junghans<br>38/I
|.
|.
|[[Bild:Junghans Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans 38-I Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Junghans 38-I Werkansicht.jpg|190px]]
|}
|}




[[Kategorie:Junghans Kaliber]]
[[Kategorie:Junghans Kaliber]]

Version vom 14. September 2010, 18:42 Uhr

In der Werkfamilie Junghans Nova sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten der Junghans Nova und Junghans 38 von 19xx bis 19xx in chronologischer Reihenfolge dargestellt.

Hersteller
Kaliber
technische Merkmale Werkansicht
Zifferblattseite
Werkansicht
Rückseite
Junghans
Nova
.
Junghans
38
.
Junghans
38a
.
Junghans
38a/I
. Datei:Junghans 38a-I Werkansicht ZB.jpg Datei:Junghans 38a-I Werkansicht.jpg
Junghans
38/I
. Datei:Junghans 38-I Werkansicht ZB.jpg Datei:Junghans 38-I Werkansicht.jpg