AS 1130 (Werkfamilie): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|[[Bild:AS 1130 Werkansicht ZB für Leonidas.jpg.jpg|190px]] | |[[Bild:AS 1130 Werkansicht ZB für Leonidas.jpg.jpg|190px]] | ||
|[[Incabloc|Incabloc-Stoßsicherung]]<br>15 Steine<br>Flachspirale<br>3 gepr. Chatons<br>Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | |[[Incabloc|Incabloc-Stoßsicherung]]<br>15 Steine<br>Flachspirale<br>3 gepr. Chatons<br>Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | ||
|- | |||
|[[AS 1130]]<br>für [[Svalan]] | |||
|[[Bild:AS 1130 Svalan W.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:AS 1130 Svalan Z.jpg|190px]] | |||
|[[Incabloc|Incabloc-Stoßsicherung]]<br>17 Steine<br>Flachspirale<br>4 gepr. Chatons<br>Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | |||
|- | |- | ||
|[[AS 1130]]<br>für [[Nisus]] | |[[AS 1130]]<br>für [[Nisus]] | ||
| Zeile 56: | Zeile 61: | ||
|[[AS 1130]]<br>für [[Silvana]] | |[[AS 1130]]<br>für [[Silvana]] | ||
|[[Bild:AS 1130 Werkansicht für Silvana.jpg|190px]] | |[[Bild:AS 1130 Werkansicht für Silvana.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:AS 1130 Werkansicht ZB für Silvana | |[[Bild:AS 1130 Werkansicht ZB für Silvana.jpg|190px]] | ||
|[[Incabloc|Incabloc-Stoßsicherung]]<br>15 Steine<br>Flachspirale<br>3 gepr. Chatons<br>Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | |[[Incabloc|Incabloc-Stoßsicherung]]<br>15 Steine<br>Flachspirale<br>3 gepr. Chatons<br>Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | ||
|- | |- | ||
Version vom 23. Juni 2011, 20:34 Uhr
In der Werkfamilie AS 1130 sind die Entwicklungsstufen bzw. Abwandlungen der Kaliber ...
| Hersteller / Kaliber | Werkansicht Zifferblattseite |
Werkansicht Rückseite |
Bemerkungen |
|---|---|---|---|
| AS 1130 chatoniert |
ohne Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale 3 gepr. Chatons Ankerrad unter Räderwerkbrücke (angedeutete Kloben) | ||
| AS 1130 rot vergoldet |
ohne Stoßsicherung 17 Steine Flachspirale Ankerrad unter Räderwerkbrücke (angedeutete Kloben) kein AS 1130 im engeren Sinne obwohl Platine unter dem Unruhkloben mit AS 1130 signiert ist | ||
| AS 1130 für Mimo |
Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Mimo.jpg | Incabloc-Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale Ankerrad unter Räderwerkbrücke (angedeutete Kloben) | |
| AS 1130 für Tritona |
Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Tritona.jpg | Shock Resist-Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | |
| AS 1130 für Phenix |
Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Phenix 1.jpg |
Incabloc-Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | |
| AS 1130 chatoniert für Helios |
Datei:AS 1130 Werkansicht für Helios 2.jpg |
Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Helios.jpg Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Helios 1.jpg Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Helios 2.jpg |
Shock Resist-Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale 3 gepr. Chatons Rädewerkbrücke und Ankerradkloben |
| AS 1130 für Felco |
Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Felco.jpg.jpg | Shock Resist-Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale 3 gepr. Chatons Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | |
| AS 1130 für Leonidas |
Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Leonidas.jpg.jpg | Incabloc-Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale 3 gepr. Chatons Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | |
| AS 1130 für Svalan |
Incabloc-Stoßsicherung 17 Steine Flachspirale 4 gepr. Chatons Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | ||
| AS 1130 für Nisus |
Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Nisus.jpg.jpg | Incabloc-Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale 3 gepr. Chatons Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | |
| AS 1130 für Silvana |
Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Silvana.jpg | Incabloc-Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale 3 gepr. Chatons Rädewerkbrücke und Ankerradkloben | |
| AS 1130 für Glycine |
Datei:AS 1130 Werkansicht ZB für Glycine 3.jpg |
Shock Resist-Stoßsicherung 15 Steine Flachspirale Rädewerkbrücke und Ankerradkloben |
