Pallas Deutsche Uhrencooperation: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
|Adolf Rapp
|Adolf Rapp
|  
|1971
|Adora
|Adora
|[[Bild:Rapp Bildmarke 01.jpg|50px]]
|[[Bild:Rapp Bildmarke 01.jpg|50px]]
|-
|-
|Otto Epple
|Otto Epple
|1970
|1971
|Otero, Eppo
|Otero, Eppo
|[[Bild:Otero Bildmarke 01.jpg|50px]]  
|[[Bild:Otero Bildmarke 01.jpg|50px]]  
|-
|-
|Hugo Weinmann
|Hugo Weinmann
|  
|1971
|Exquisit
|Exquisit
|[[Bild:Weinmann_Logo.jpg]]
|[[Bild:Weinmann_Logo.jpg]]
|-
|-
|Raisch & Wössner KG
|Raisch & Wössner KG
|  
|1971
|Ormo
|Ormo
|[[Bild:Ormo_Bildmarke_01.jpg|50px]]
|[[Bild:Ormo_Bildmarke_01.jpg|50px]]
|-
|-
|Paul Raff
|Paul Raff
|   
|1971  
|Para
|Para
|
|
Zeile 66: Zeile 66:
|[[Bild:FF Bildmarke.jpg|50px]]
|[[Bild:FF Bildmarke.jpg|50px]]
|-
|-
|Hans Kohen (Koha)
|Hans Kohen
|
|  
|  
|Koha
|[[Bild:Koha Bildmarke.jpg|50px]]
|[[Bild:Koha Bildmarke.jpg|50px]]
|-
|-
|G.A. Müller, GAMA-Uhrenfabrik Pforzheim  
|G.A. Müller, GAMA-Uhrenfabrik Pforzheim  
|  
|  
|Gama
|[[Bild:Gama Bildmarke.jpg|50px]]
|-
|Julius Epple K.G., Pforzheim
|  
|  
|[[Bild:Gama Bildmarke.jpg|50px]]
|Aristo
|[[Bild:Epple Bildmarke.jpg|50px]]
|}
|}




[[Kategorie:Verbände und Organisationen]]
[[Kategorie:Verbände und Organisationen]]

Version vom 28. Juni 2011, 19:55 Uhr

Pallas

Markengemeinschaft Pallas Deutsche Uhrenkooperation, Pforzheim
Firma Mitglied seit Wortmarke Bildmarke
Adolf Rapp 1971 Adora
Otto Epple 1971 Otero, Eppo
Hugo Weinmann 1971 Exquisit
Raisch & Wössner KG 1971 Ormo
Paul Raff 1971 Para
Gebr. Söhnle
Walter Storz 1974 Stowa
Erich Lacher Laco
??
??
Philipp Weber KG Arctos
??
Hans Kohen Koha
G.A. Müller, GAMA-Uhrenfabrik Pforzheim Gama
Julius Epple K.G., Pforzheim Aristo Datei:Epple Bildmarke.jpg