Werkfamilie Divina: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|[[Bild:Th E Haller Meta Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Th E Haller Meta Werkansicht ZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Th E Haller Meta Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Th E Haller Meta Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|Th. E. Haller<br>Meta<br>ca. | |||
|'''Handelt es sich bei diesem Werk<br>um einen Thiel-Nachbau ?''' | |||
|[[Bild:Thiel Meta Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Thiel Meta Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |- | ||
|Thiel<br>Divina (alt)<br>ab 1909 | |Thiel<br>Divina (alt)<br>ab 1909 | ||
Version vom 19. August 2011, 20:02 Uhr
In der Werkfamilie Divina sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten der Thiel Darling und Thiel Divina von 1904 bis 1912 bzw. von 1910 bis 1920 in chronologischer Reihenfolge dargestellt.