Benutzer Diskussion:Holger/Shop: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 85: Zeile 85:
|[[Bild:Thiel Regular alt Werkansicht.jpg|95px]]<br>
|[[Bild:Thiel Regular alt Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Regular alt Werkansicht ZB.jpg|95px]]
[[Bild:Thiel Regular alt Werkansicht ZB.jpg|95px]]
|}
|-
|'tiefe' Wippe
|.
|.
|.
|.
|.
|.
|.
|[[Bild:Thiel Regular alt Werkansicht.jpg|95px]]<br>
[[Bild:Thiel Regular alt Werkansicht ZB.jpg|95px]]|}

Version vom 10. September 2011, 17:26 Uhr

konstruktives
Merkmal
Thiel Nova II
18½ Linien
ab 1903
Thiel Champion
18 Linien
ab 1904
Thiel Darling (alt)
13½ Linien
ab 1905
Thiel Surprise
18 Linien
ab 1908
Thiel Divina
13½ Linien
ab 1909
Thiel Vineta
16½ Linien
ab 1912
Thiel Viktoria
18 Linien
ab 1930
Thiel Regular
18 Linien
ab 1935
Sperrad
unter Kloben



.

. . .
Sperrad
unter Brücke
.

. . . . . .
skelletiertes
Federhauslager
.

.



. .
verstärktes
Federhauslager
.

.

.

. .
Ankerlager
im Unruhkloben
.

.

. .

.
Ankerkloben . . . . . . .

'tiefe' Wippe . . . . . . .

|}