Diskussion:Thiel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
|Thiel, Otto | |Thiel, Otto | ||
|1914 gefallen | | | ||
| | |1914 gefallen | ||
|- | |||
|Thiel, Hermann | |||
|geb. 4.2.1904 | |||
|Jan. 1945 gefallen | |||
|- | |||
|Thiel, Albrecht | |||
|geb. 16.8.1895 | |||
|26.5.1944 gefallen | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Mai 2012, 20:54 Uhr
Im Adresbuch von 1909 sind volgende Personen mit Nachnamen Thiel eingetragen:
| Thiel, Adolf | Polierer | Obere Lindenstraße 15 |
| Thiel, Albert | Kommerzienrath u. Fabrikbesitzer | Karolinenstraße 26 |
| Thiel, Alwine | Kommerzienratswitwe | Bahnhofstraße 3 |
| Thiel, Bernhard | Polierer | Watzdorfstraße 25 |
| Thiel, Emilie | Witwe | Dornsenberg 16 |
| Thiel, Ernst | Fabrikarbeiter | Marienstraße 32 |
| Thiel, Ernst | Prokurist | Bahnhofstraße 13 |
| Thiel, Fritz | Agenturen | Zieglerstraße 2 |
| Thiel, Georg | Metallwaren-Fabrik | Karolinenstraße 28/30 |
| Thiel, Heinrich | Fabrikdirektor | Köhlergasse 30 |
| Thiel, Hermann | Schlosser | Karolinenstraße 18 |
| Thiel, Jakob | Drechsler | Köhlergasse 27 |
| Thiel, Karl | Buchbinder | Karolinenstraße 44 |
| Thiel, Karl | Fabrikarbeiter | Karolinenstraße 39 |
| Thiel, Minna | Witwe | Marienstraße 46 |
| Thiel, Otto | Fabrikant | Marienstraße 82 |
| Thiel, Otto | Klempner | Marienstraße 46 |
| Thiel, Otto | Versilberer | Karolinenstraße 8 |
| Thiel, Reinhold | Kaufmann | Bermberg 2 |
| Thiel, Robert | Drechsler | Dornsenberg 18 |
| Thiel, Theobald | Versilberer | Carl-Alexander-Str. 6 |
| Thiel, Otto | 1914 gefallen | |
| Thiel, Hermann | geb. 4.2.1904 | Jan. 1945 gefallen |
| Thiel, Albrecht | geb. 16.8.1895 | 26.5.1944 gefallen |