Digitale UMF Quarz-Uhrwerke: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 9: Zeile 9:
! align="center"|Teile anderer Kaliber
! align="center"|Teile anderer Kaliber
|-
|-
|UMF 27-01<br>1978-1979
|[[UMF 27-01]]<br>1978-1979
|[[Bild:UMF 27-01 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 27-01 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 27-01 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 27-01 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|.
|-
|[[UMF 22-01]]<br>19778-1981
|[[Bild:UMF 22-01 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 22-01 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|außer Leiterplatte<br>
|außer Leiterplatte<br>
alle Teile von UMF 27-02<br>
alle Teile von UMF 27-02<br>
Display von 19-03
Display von 19-03
|-
|-
|UMF 22-02<br>1979-1981
|[[UMF 22-02]]<br>1979-1981
|[[Bild:UMF 22-02 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 22-02 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 22-02 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 22-02 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
Zeile 23: Zeile 28:
Display von 19-03
Display von 19-03
|-
|-
|UMF 16-01<br>1979-1981
|[[UMF 16-01]]<br>1979-1981
|[[Bild:UMF 16-01 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 16-01 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 16-01 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 16-01 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
Zeile 29: Zeile 34:
alle Teile von UMF 16-02
alle Teile von UMF 16-02
|-
|-
|UMF 16-02<br>1979-1981
|[[UMF 16-02]]<br>1979-1981
|[[Bild:UMF 16-02 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 16-02 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 16-02 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 16-02 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
Zeile 35: Zeile 40:
alle Teile von UMF 16-01
alle Teile von UMF 16-01
|-
|-
|UMF 29-01<br>1982-1986
|[[UMF 29-01]]<br>1982-1986
|[[Bild:UMF 29-01 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 29-01 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 29-01 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:UMF 29-01 Werkansicht ZB.jpg|190px]]

Version vom 18. Juni 2012, 20:36 Uhr

Austauschliste UMF Quarz/digital

In dieser Liste wird die Austauschbarkeit von Teilen der digitalen Quarz-UMF-Kaliber dargestellt.

Kaliber
Herstellungszeitraum
Werkansicht
Rückseite
Werkansicht
Zifferblattseite
Teile anderer Kaliber
UMF 27-01
1978-1979
Datei:UMF 27-01 Werkansicht ZB.jpg .
UMF 22-01
19778-1981
außer Leiterplatte

alle Teile von UMF 27-02
Display von 19-03

UMF 22-02
1979-1981
Datei:UMF 22-02 Werkansicht.jpg Datei:UMF 22-02 Werkansicht ZB.jpg außer Leiterplatte

alle Teile von UMF 27-01
Display von 19-03

UMF 16-01
1979-1981
außer Leiterplatte

alle Teile von UMF 16-02

UMF 16-02
1979-1981
außer Leiterplatte

alle Teile von UMF 16-01

UMF 29-01
1982-1986
außer Leiterplatte, Display und Batteriekontakt

alle Teile von UMF 16-01/02