Benutzer:Wiki-fan/Spielwiese: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{ | Abkürzungen und Fachausdrücke | ||
{| | |||
|Acier | |||
|Stahl | |||
|- | |- | ||
| | |Aiguilles | ||
|[[Zeiger]] | |||
|- | |||
| | |Alarm | ||
|- | |Wecker | ||
| | |- | ||
| | |Alliage | ||
|Legierung | |||
|- | |||
|Alloy | |||
|Legierung | |||
|- | |||
|Alternances | |||
|[[Schlagzahl]] | |||
|- | |||
|an. | |||
|alt | |||
|- | |||
|ancien | |||
|alt | |||
|- | |||
|Ancre | |||
|[[Hemmung|Anker]] | |||
|- | |||
|ann. | |||
|Ringunruh | |||
|- | |||
|Annee | |||
|Jahr | |||
|- | |||
|Argent | |||
|Silber | |||
|- | |||
|Aut. | |||
|automatischer Aufzug | |||
|- | |||
|Avance | |||
|Vorgang | |||
|- | |||
|A/h | |||
|Schlagzahl pro Stunde | |||
|- | |||
|WHF | |||
|[[Aufzugdecke|Winkelhebelfeder]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 7. Juli 2006, 20:43 Uhr
Abkürzungen und Fachausdrücke
| Acier | Stahl |
| Aiguilles | Zeiger |
| Alarm | Wecker |
| Alliage | Legierung |
| Alloy | Legierung |
| Alternances | Schlagzahl |
| an. | alt |
| ancien | alt |
| Ancre | Anker |
| ann. | Ringunruh |
| Annee | Jahr |
| Argent | Silber |
| Aut. | automatischer Aufzug |
| Avance | Vorgang |
| A/h | Schlagzahl pro Stunde |
| WHF | Winkelhebelfeder |