Werkfamilie UMF 28: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 36: Zeile 36:
|[[Bild:UMF 28-40 B Werkansicht.jpg|300px]]<br>
|[[Bild:UMF 28-40 B Werkansicht.jpg|300px]]<br>
|[[Bild:UMF Herrenarmbanduhr UMF 28-40 ab.jpg|300px]]
|[[Bild:UMF Herrenarmbanduhr UMF 28-40 ab.jpg|300px]]
|-
|[[UMF 28-40]]<br>
* Baujahr 1977-1980<br>
*Schrittmotor von [[UMF]]<br>
*32 kHz Biegeschwinger <br>
*Mikroelektronik Erfurt U 113<br>
*Trimmer aus Japan
|[[Bild:UMF 28-40 C Werkansicht ZB.jpg|300px]]<br>
|[[Bild:UMF 28-40 C Werkansicht.jpg|300px]]<br>
|[[Bild:UMF Herrenarmbanduhr UMF 28-40 ac.jpg|300px]]
|-
|-
|}
|}

Version vom 5. Februar 2015, 11:43 Uhr

In der Aufstellung Werkfamilie UMF 28 sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten des analogen UMF-Quarzkaliber 28 in chronologischer Reihenfolge dargestellt.

Herstellungszeitraum
Schrittmotor
Quarz
IC
Trimmer
Werkansicht Zifferblatt Werkansicht Ansicht der Uhr
UMF 28-40
  • Baujahr 1976
  • Schrittmotor von Motorola USA
  • 32 kHz Biegeschwinger Motorola
  • Motorola MTD 161F
  • Trimmer aus Japan


Datei:UMF Herrenarmbanduhr IX.Parteitag mit UMF 28-40.jpg
UMF 28-40
  • Baujahr ab 1977
  • Schrittmotor von UMF
  • 32 kHz Biegeschwinger Motorola
  • Motorola MTD 161F
  • Trimmer aus Japan
Datei:UMF 28-40 A Werkansicht ZB.jpg

Datei:UMF Herrenarmbanduhr UMF 28-40 aa.jpg
UMF 28-40
  • Baujahr 1977-1980
  • Schrittmotor von UMF
  • 32 kHz Biegeschwinger
  • Mikroelektronik Erfurt U 113
  • Trimmer aus Japan


UMF 28-40
  • Baujahr 1977-1980
  • Schrittmotor von UMF
  • 32 kHz Biegeschwinger
  • Mikroelektronik Erfurt U 113
  • Trimmer aus Japan
Datei:UMF 28-40 C Werkansicht ZB.jpg