Formatvorlage Diebstahl: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Änderungen von Nabou (Diskussion) wurden auf die letzte Version von Torsten zurückgesetzt
Bielawa (Diskussion | Beiträge)
Überfall am 22.08.2015 Berlin Wedding
Zeile 1: Zeile 1:
'''Überfall am ... in ...'''
'''Überfall am 22.08.2015 2:21 Uhr Straßenbahn Haltestelle U-Bahnhof Seestraße Richtung Virchow Klinikum in Berlin Wedding'''


Am ... wurde das Geschäft ... überfallen.
Am 22.08.2015 wurde ich überfallen.


Dabei wurden folgende Uhren entwendet:
Dabei wurde folgende Uhr entwendet:


{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="360px" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse"
{|Hersteller: || Rolex
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Daten:
|-
|width="50%" |Hersteller: || ...
|-
|-
|Modell: || ...
|Modell: || Oyster Perpetual Datejust
|-
|-
|Referenz: || ...
|Referenz: || 16030
|-
|-
| || [[Bild:  .jpg|center|80px|thumb| ]]
| || [[Bild:  .jpg|center|80px|thumb| ]]
|-
|-
|Seriennummer: ||...
|Seriennummer: ||5586317
|-
|-
|Kaliber: || ...
|Kaliber: || 3035
|-
|-
|Material: ||  ...
|Material: ||  Edelstahl
|-
|-
|Anzeigen: ||  ...
|Anzeigen: ||  Analog (Automatic)
|-
|-
|Zifferblattfarbe: || ...
|Zifferblattfarbe: || Champagne
|-
|-
|Typografie: || ...
|Typografie: || ...
|-
|-
|Armband: || ...
|Armband: || Jubileeband Nr.62510 G9
|-
|-
|Schließe: || ...
|Schließe: || Faltsliße
|-
|-
|Besonderheiten: ||  ...   
|Besonderheiten: ||  ...   
|-
|-
|wann gestohlen:||  1.1.2007
|wann gestohlen:||  22.08.2015
|-
|-
|wo gestohlen: || Adresse oder Weblink [http://www.xxxx.de XXXX]
|wo gestohlen: || Adresse oder Weblink [http://www.xxxx.de XXXX]
Zeile 42: Zeile 39:


<br>
<br>
Hier bitte editieren:<br>
Hier bitte editieren:<berlin>
<nowiki><nowiki></nowiki></nowiki> und Eintrag <nowiki>[[Kategorie:Formatvorlagen]]</nowiki> entfernen:
<bielawa><bielawa></bielawa></bielawa> und Eintrag <bielawa>[[Kategorie:Formatvorlagen]]</bielawa> entfernen:


<nowiki>[[Kategorie:Gestohlen]]</nowiki>
<bielawa[[Kategorie:Gestohlen]]</bielawa>


[[Kategorie:Formatvorlagen]]
[[Kategorie:Formatvorlagen]]

Version vom 25. August 2015, 17:32 Uhr

Überfall am 22.08.2015 2:21 Uhr Straßenbahn Haltestelle U-Bahnhof Seestraße Richtung Virchow Klinikum in Berlin Wedding

Am 22.08.2015 wurde ich überfallen.

Dabei wurde folgende Uhr entwendet:

Modell: Oyster Perpetual Datejust
Referenz: 16030
Datei:.jpg
Seriennummer: 5586317
Kaliber: 3035
Material: Edelstahl
Anzeigen: Analog (Automatic)
Zifferblattfarbe: Champagne
Typografie: ...
Armband: Jubileeband Nr.62510 G9
Schließe: Faltsliße
Besonderheiten: ...
wann gestohlen: 22.08.2015
wo gestohlen: Adresse oder Weblink XXXX
Kontakt: Tel. oder E-Mail [email protected]


Hier bitte editieren:<berlin> <bielawa><bielawa></bielawa></bielawa> und Eintrag <bielawa></bielawa> entfernen:

<bielawa</bielawa>