Werkfamilie Hektor: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|[[Bild:Thiel Hektor C Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Thiel Hektor C Werkansicht ZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Thiel Hektor C Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Thiel Hektor C Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|Thiel<br>Hektor<br>Ausführung 7-steinig<br> | |||
|'''7-steiniges Ankerwerk''',<br> | |||
'''neue obere Platinen'''<br> | |||
|[[Bild:UMF 38-51 Werkansicht ZB.jpg|250px]] | |||
|[[Bild:UMF 38-51 Werkansicht.jpg|250px]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Januar 2018, 15:36 Uhr
In der Werkfamilie Hektor sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten der Thiel Hektor von 1936 bis 1960 in chronologischer Reihenfolge dargestellt.