Werkfamilie Divina: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! align="center"|Werkansicht<br>Zifferblattseite | ! align="center"|Werkansicht<br>Zifferblattseite | ||
! align="center"|Werkansicht<br>Rückseite | ! align="center"|Werkansicht<br>Rückseite | ||
|- | |- | ||
|Thiel<br>Divina, flach<br>ab 1932 | |Thiel<br>Divina, flach<br>ab 1932 | ||
| Zeile 22: | Zeile 10: | ||
|[[Bild:Divina Zifferblattseite.jpg|190px]] | |[[Bild:Divina Zifferblattseite.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Divina Werkseite.jpg|190px]] | |[[Bild:Divina Werkseite.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|Thiel<br>Divina, flach<br>ab 1932 | |||
|13 Linien<br>6,7mm hoch<br>Körnerunruhe<br>Winkelhebel | |||
|[[Bild:Divina flach Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Divina flach Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. Januar 2018, 15:21 Uhr
In der Werkfamilie Divina sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten der Thiel Divina ab 1909 in chronologischer Reihenfolge dargestellt.
| Hersteller Kaliber |
technische Merkmale | Werkansicht Zifferblattseite |
Werkansicht Rückseite |
|---|---|---|---|
| Thiel Divina, flach ab 1932 |
13 Linien 6,7mm hoch Körnerunruhe Winkelhebel |
||
| Thiel Divina, flach ab 1932 |
13 Linien 6,7mm hoch Körnerunruhe Winkelhebel |
Datei:Divina flach Werkansicht ZB.jpg | Datei:Divina flach Werkansicht.jpg |