Unbekannte Kaliber: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 12: Zeile 12:
|[[Kaliber]]: ||  
|[[Kaliber]]: ||  
|-
|-
|[[Bild:Bildmarke_Lutsch.jpg|center|80px|thumb|Bildmarke Lutsch]] || [[Bild:Wortmarke_Lutsch.jpg|center|80px|thumb|Wortmarke Lutsch]]
|[[Bild:Werkansicht.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:WerkansichtZB.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]]
|-|[[Bild:Werkansicht_Lutsch_1300.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht Lutsch 1300]] || [[Bild:WerkansichtZB_Lutsch_1300.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]]
|-
|-
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || 5½ x 7
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: ||  
|-
|-
|Werkgröße in mm: || 13 x 15,5
|Werkgröße in mm: ||  
|-
|-
|Werkhöhe in mm: || -
|Werkhöhe in mm: ||  
|-
|-
|Anzahl der [[Steine]]: || 16
|Anzahl der [[Steine]]: ||  
|-
|-
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: || -
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: ||  
|-
|-
|[[Stoßsicherung (frz. Parechoc)|Stoßsicherung]]: || -
|[[Stoßsicherung (frz. Parechoc)|Stoßsicherung]]: ||  
|-
|-
|[[Hemmung]]: || Steinanker
|[[Hemmung]]: ||  
|-
|-
|[[Aufzug]]: || Kupplungsaufzug
|[[Aufzug]]: ||  
|-
|-
|Sekunde: || -
|Sekunde: ||  
|-
|-
|Datum: || -
|Datum: ||  
|-
|-
|Automatik: || -
|Automatik: ||  
|-
|-
|Stoppeinrichtung: || -
|Stoppeinrichtung: ||  
|-
|-
|Komplikationen: || -
|Komplikationen: ||  
|-
|-
|Produktionsstückzahl: ||  
|Produktionsstückzahl: ||  
Zeile 45: Zeile 44:
|Produktionszeitraum: ||  
|Produktionszeitraum: ||  
|}
|}
|}
||
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="360px" align="right" style="margin-left:0.5em; border-collapse: collapse"
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="360px" align="right" style="margin-left:0.5em; border-collapse: collapse"
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten:
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten:
|-  
|-  
|width="50%" |Hersteller: || [[Uhrenfabrik Minsk]]
|width="50%" |Hersteller: ||  
|-
|-
|[[Kaliber]]: || Lutsch 1300
|[[Kaliber]]: ||  
|-
|-
|[[Bild:Bildmarke_Lutsch.jpg|center|80px|thumb|Bildmarke Lutsch]] || [[Bild:Wortmarke_Lutsch.jpg|center|80px|thumb|Wortmarke Lutsch]]
|[[Bild:Werkansicht.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:WerkansichtZB.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]]
|-
|-
|[[Bild:Werkansicht_Lutsch_1300.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht Lutsch 1300]] || [[Bild:WerkansichtZB_Lutsch_1300.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]]
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: ||  
|-
|-
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || 5½ x 7
|Werkgröße in mm: ||  
|-
|-
|Werkgröße in mm: || 13 x 15,5
|Werkhöhe in mm: ||  
|-
|-
|Werkhöhe in mm: || -
|Anzahl der [[Steine]]: ||  
|-
|-
|Anzahl der [[Steine]]: || 16
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: ||  
|-
|-
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: || -
|[[Stoßsicherung (frz. Parechoc)|Stoßsicherung]]: ||  
|-
|-
|[[Stoßsicherung (frz. Parechoc)|Stoßsicherung]]: || -
|[[Hemmung]]: ||  
|-
|-
|[[Hemmung]]: || Steinanker
|[[Aufzug]]: ||  
|-
|-
|[[Aufzug]]: || Kupplungsaufzug
|Sekunde: ||  
|-
|-
|Sekunde: || -
|Datum: ||  
|-
|-
|Datum: || -
|Automatik: ||  
|-
|-
|Automatik: || -
|Stoppeinrichtung: ||  
|-
|-
|Stoppeinrichtung: || -
|Komplikationen: ||  
|-
|Komplikationen: || -
|-
|-
|Produktionsstückzahl: ||  
|Produktionsstückzahl: ||  
Zeile 88: Zeile 83:
|Produktionszeitraum: ||  
|Produktionszeitraum: ||  
|}
|}
|}
 


[[Kategorie:Werkkaliber]]
[[Kategorie:Werkkaliber]]

Version vom 2. Mai 2006, 19:44 Uhr

Unbekannte Kaliber

Wer kennt Diese Werke?

Bitte die fehlenden Daten eintragen.

Kaliberdaten:
Hersteller:
Kaliber:
Datei:Werkansicht.jpg
Werkansicht
Werkansicht der Zifferblattseite
Werkgröße in Linien:
Werkgröße in mm:
Werkhöhe in mm:
Anzahl der Steine:
Halbschwingungen pro Stunde:
Stoßsicherung:
Hemmung:
Aufzug:
Sekunde:
Datum:
Automatik:
Stoppeinrichtung:
Komplikationen:
Produktionsstückzahl:
Produktionszeitraum:
Kaliberdaten:
Hersteller:
Kaliber:
Datei:Werkansicht.jpg
Werkansicht
Werkansicht der Zifferblattseite
Werkgröße in Linien:
Werkgröße in mm:
Werkhöhe in mm:
Anzahl der Steine:
Halbschwingungen pro Stunde:
Stoßsicherung:
Hemmung:
Aufzug:
Sekunde:
Datum:
Automatik:
Stoppeinrichtung:
Komplikationen:
Produktionsstückzahl:
Produktionszeitraum: