Werkfamilie Stella: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|[[Bild:Thiel Stella alt Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Thiel Stella alt Werkansicht ZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Thiel Stella alt Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Thiel Stella alt Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|Thiel<br>Stella, alt | |||
|Zapfenunruh ?<br> | |||
'''Aufzug über Krone'''<br> | |||
'''Zeigerstellung über rückseitigen Stellknopf''' | |||
|[[Bild:Thiel Stella Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Thiel Stella Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |- | ||
|Thiel<br>Stella | |Thiel<br>Stella | ||
Version vom 2. Mai 2021, 16:45 Uhr
In der Werkfamilie Stella sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten der Thiel Stella, alt, Thiel Stella und Thiel Stella, neu von 1901 bis 1903 in chronologischer Reihenfolge dargestellt.