Diskussion:Stiftanker-Taschenuhren aus Deutschland: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „== Deutsche Stiftankerwerke == '''Vergleich von Stiftankerwerken/-uhren von Detlef und Holger mit Werken/Uhren aus dem…“ |
Holger (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! align="center"|Werkansicht<br>Rückseite | ! align="center"|Werkansicht<br>Rückseite | ||
! align="center"|Bemerkung | ! align="center"|Bemerkung | ||
|- | |||
|Gustav Becker 01<br>[[Bild:Gustav Becker TU.jpg|150px]] | |||
|Körnerunruhe | |||
|[[Bild:Gustav Becker Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Gustav Becker Werkansicht.jpg|190px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Thomas Haller 05C<br>[[Bild:TU Haller mit T Haller I.jpg|150px]] | |Thomas Haller 05C<br>[[Bild:TU Haller mit T Haller I.jpg|150px]] | ||
Version vom 25. August 2021, 20:09 Uhr
Deutsche Stiftankerwerke
Vergleich von Stiftankerwerken/-uhren von Detlef und Holger mit Werken/Uhren aus dem Buch "Stiftanker-Taschenuhren aus Deutschland" von Prof. Saluz.