Золото

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Золото

Золото - драгоценный металл, сплавы которого используются в производстве часов и ювелирных украшений. Сплавы золота, в зависимости от состава, имеют различные цвета: белый (белое золото), жёлтый (жёлтое золото), розовый (розовое золото), красноватый (красное золото). В чистом виде золото имеет жёлтый цвет.

Золото - 79-й элемент периодической системы элементов, благородный металл жёлтого цвета. Не смотря на мягкость этого металла, выбор золота в качестве материала для часов понятен всем: престижно, красиво и дорого. В часовом и ювелирном деле используются различные сплавы золота, отличающиеся друг от друга, в основном, составом и цветом - это так называемые желтое, красное, розовое и белое золото. Есть и другие разновидности золота. Чистота золота определяется двумя системами: британской каратной системой и российской системой проб. В целом, они соответствуют друг-другу и указывают на количество химически чистого золота в сплаве.

Покрытие базового металла драгоценным металлом ионным (PVD) или гальваническим способом, толщиной от 5 мкм. Чистота нанесенного золота измеряется в каратах.

Золото
Перевод Сокращения
Английский Gold
Испанский Oro
Итальянский oro
Немецкий Gold
Нидерландский
Португальский Ouro
Французский Or