Максимилиан Бюссер

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Максимилиан Бюссер

Maximilian Büsser

Максимилиан Бюссер родился в г. Милане (Италия). В раннем возрасте он вместе с родителями переехал в г. Лозанну (Швейцария), где и провел свои молодые годы. Г-н Бюссер вырос в мультикультурной среде. Его отец, швейцарский дипломат, который познакомился с его матерью, уроженкой Индии, в Бомбее, привил сыну умение разбираться в культурах разных стран и применять усвоенное в жизни и в профессиональной деятельности.

В июле 2005 года в возрасте 38 лет Максимилиан создал первый в мире концептуальный часовой бренд: компанию MB&F (Maximilian Büsser & Friends), в которой его партнером в настоящее время является Серж Крикнофф. Максимилиан Бюссер мечтал о том, чтобы иметь свой собственный бренд, посвященный разработке радикальных часов-концептов, и работать в небольших группах с высоким творческим потенциалом, куда входят те люди, с которыми ему лично нравится сотрудничать. Бренд имеет 2 вторых линии: Legacy Machine и Horological Machine

Максимилиан Бюссер отличается предпринимательским талантом. Уже в 1998 году в возрасте 31 года он был назначен управляющим директором компании Harry Winston Rare Timepieces в Женеве. За семь лет, проведенных на этом посту, г-н Бюссер превратил компанию в полноценный и респектабельный бренд в области высокого часового искусства, занимаясь вопросами разработки стратегии, продукции, маркетинга и международной дистрибуции, а также интегрировав в структуру компании производственный, опытно-конструкторский отделы и отдел дизайна. В результате оборот компании увеличился на 900%, и Harry Winston стала одним из лидеров в сегменте рынка, отличающемся чрезвычайно высокой конкуренцией.

Интерес к высокому часовому искусству Максимилиан Бюссер впервые почувствовал в стенах компании Jaeger-LeCoultre – своего первого работодателя. В течение семи лет, которые он провел в 90-е годы на руководящих постах в JLC, компания значительно укрепила свои позиции и увеличила оборот в десять раз. В компании Jaeger-LeCoultre г-н Бюссер занимал различные должности, от управления продукцией и ее разработки до продаж и маркетинга в Европе.

В 1991 году Максимилиан Бюссер получил диплом инженера-микротехнолога, окончив Швейцарский Федеральный Технологический Институт в г. Лозанне.

References

Интервью с Бюссером на сайте watch-n-jewel