Модель LANGE 1 TIME ZONE в корпусе из розового золота с серым циферблатом

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Модель LANGE 1 TIME ZONE в корпусе из розового золота с серым циферблатом

LANGE 1 ZEITZONE
Referenz 116.033

Гласхюте, ноябрь 2008

Теплое сияние корпуса из розового золота великолепно подчеркивает циферблат благородного серого оттенка. Такое изысканное цветовое сочетание не могло не вызвать интерес ценителей часового искусства к новой модели LANGE 1 TIME ZONE, пополнившей модельный ряд знаменитого часового бренда.

В 2005 году часы LANGE 1 TIME ZONE, оснащенные индикатором второго часового пояса и украшенные девизом «Рожденные в Саксонии, во всем мире – как дома» (Born in Saxony, at home in the world), вписали еще одну страницу в историю возрожденной марки A. Lange & Söhne. Историю, начавшуюся 14 лет назад с выпуском часов LANGE 1. За прошедшее время эта модель с ярко выраженной индивидуальностью стала символом возрождения легендарной саксонской марки – A. Lange & Söhne. Ее смещенный от центра дизайн циферблата, два заводных барабана с общим запасом хода три дня и первый в истории наручных часов большой указатель даты стали источником вдохновения для всех часовых мастеров мира. А искусно изготовленный часовой механизм LANGE 1 стал безусловным подтверждением тому, что высокоточные часы вновь могут создаваться и за пределами Швейцарии.

Все эти черты присущи и модели LANGE 1 TIME ZONE, оснащенной легко регулируемым индикатором второго часового пояса. В отличие от других часов с индикацией второго часового пояса, LANGE 1 TIME ZONE обладает еще одним немаловажным преимуществом: изящным механизмом регулировки, который позволяет легко менять местами местное время и время второго часового пояса, отображаемые на основном и дополнительном циферблатах. В дополнение к основному варианту в корпусе из 18-каратного золота с серебристым циферблатом, добавилась модель в версии с циферблатом из цельного серебра с благородным серым оттенком.

При более внимательном рассмотрении становится заметна еще одна, довольно необычная перемена. Президент Венесуэлы принял решение о переводе времени на полчаса назад, учредив в стране новый часовой пояс (UTC–4:30), вследствие чего Каракас, столица Венесуэлы, перестал быть центром Стандартного Атлантического Времени (UTC–4). Отныне эту функцию выполняет столица Чили Сантьяго, поэтому во всех новых часах LANGE 1 TIME ZONE надпись “CARACAS” на кольце городов заменена на “SANTIAGO”.