LONGINES конца XIX века

Aus Watch-Wiki
Version vom 13. August 2012, 02:05 Uhr von Torsten (Diskussion | Beiträge) (Textersetzung - „Kategorie:Русский“ durch „Категория:Русский“)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Bearbeiten ico.png Этой статье нужна твоя помощь. Твоя информация, источники или фотоматериал могут помочь другим пользователям. Обрабатывай статью или участвуй в обсуждении соответствующей статьи-страницы!

Не удаляй ни в коем случае алгоритм-редактирование собственноручно!

Источник: german242.com

LONGINES Uhrwerk Ende XIX 1.jpg
LONGINES Uhrwerk Ende XIX 2.jpg
LONGINES Uhrwerk Ende XIX 3.jpg

Старинные наручные часы LONGINES конца XIX века

Качественный швейцарский механизм Longines конца 19 - начала 20 веков (1888). Гравированы верхняя платина и мост баланса. Камень центрального колеса заложен в металлический шатон для защиты от ударов. Белый эмалевый циферблат с узкими римскими цифрами смотрится очень изящно, даже аристократично.

Это оригинальный прототип, с которого Longines сделали свой новый La Grande Classique!!!

Вещь очень красивая, но использования в 21 веке не совсем пригодна - в ушки помещается только узкий ремешок, и вся конструкция смотрится архаично, несолидно. Пришлось доводить до ума эту чудо-технику. По подсказке добрых людей на 1-м МЧЗ нашел ремень из кожи-нубука в старинном стиле. Под него вручную выгибал дужки, для которых пришлось найти проволоку из нержавейки, и бор-машинкой обтачивать концы. Сделал минимальную пыле-влагозащиту из герметика.

Теперь 100-летний шедевр мастеров швейцарского часового искусства можно успешно носить на руке. Оцените сами схожесть пропорций новой и старой классики от Longines!

Корпус у этого Лонжина когда-то был золотой, карманный. В тяжелые времена войн начала XX века многие золотые часы переплавили, просто выбрасывая или в лучшем случае переставляя механизмы в наручные корпуса. И эти часы переставили в "кировский" или специально изготовленный корпус 1930-х годов. Но в отличие от многих "самоделок", гуляющих на рынке, эти смотрятся просто отлично, особенно на ремешке.

Никелированный корпус в подборе доработанный (раньше был золотой карманный).
Ремешок из нубука в стиле vintage, самодельные ушки из нержавейки.
Родной эмалевый циферблат в идеальном состоянии.
Анкерный механизм, ручной завод, 15 камней. Очень хорошее состояние, идут точно.
Платины и мосты механизма с художественной узорной гравировкой.
Старинный тип узла перевода стрелок (ремонтуара) с кнопкой-поддавкой.