Unbekannte Marken auf galvanisch vergoldeten Armbanduhrgehäusen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) |
Holger (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 012.jpg|thumb|190px|C O H T B]] | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 012.jpg|thumb|190px|C O H T B]] | ||
| − | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke | + | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 012.jpg|thumb|190px|.]] |
|UMF M 2 | |UMF M 2 | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Archiv VEB Glashütter Uhrenbetriebe (GUB)]] | [[Kategorie:Archiv VEB Glashütter Uhrenbetriebe (GUB)]] | ||
Version vom 20. März 2013, 21:52 Uhr
In dieser Aufstellung sind Hersteller von vergoldeten Gehäuse dargestellt, die u.a. von GUBund UMF verwendet wurden.
PLOR GALV (Plaque d'Or; Galvanisiert) deutet auf französischen Sprachraum
GC (Goldcape) deutet auf englischen Sprachraum
| Doublee-Marke | Herstellermarke | Uhrwerk |
|---|---|---|
| frühe GUB 60.1 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| Lorsa 514A | ||
| Lorsa 514A | ||
| . | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 |






