Zeigerdatum: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{bearbeiten}}
'''Zeigerdatum'''
'''Zeigerdatum'''


Zeile 15: Zeile 13:
|-
|-
|bgcolor="#FFFFCC" |Italienisch: ||   ||  
|bgcolor="#FFFFCC" |Italienisch: ||   ||  
|-
|bgcolor="#FFFFCC" |Nederlands: ||Datumwijzer||  
|-
|-
|bgcolor="#FFFFCC" |Russisch: ||   ||  
|bgcolor="#FFFFCC" |Russisch: ||   ||  
Zeile 20: Zeile 20:
|bgcolor="#FFFFCC" |Portugiesisch: ||   ||  
|bgcolor="#FFFFCC" |Portugiesisch: ||   ||  
|}
|}
[[Bild:Movado Ermeto.jpg|thumb|[[Movado Ermeto]] mit Zeigerdatum]]
[[Datumsanzeige]] durch ein Datum-[[Zeiger]], die Zeiger dreht sich innerhalb von 31 Tagen einmal um ihre Achse.
Diese Datumsanzeige kann sowohl Zentrisch als Exzentrisch im Zifferblatt wiedergegeben wurden.


[[Kategorie:Fachbegriffe]]
[[Kategorie:Fachbegriffe]]

Aktuelle Version vom 13. November 2010, 21:27 Uhr

Zeigerdatum

Zeigerdatum
Sprache Übersetzung Abkürzung
Französisch: Date device by hands  
Englisch: Quantieme a aiguilles  
Spanisch:    
Italienisch:    
Nederlands: Datumwijzer  
Russisch:    
Portugiesisch:    
Movado Ermeto mit Zeigerdatum

Datumsanzeige durch ein Datum-Zeiger, die Zeiger dreht sich innerhalb von 31 Tagen einmal um ihre Achse. Diese Datumsanzeige kann sowohl Zentrisch als Exzentrisch im Zifferblatt wiedergegeben wurden.