Ingersoll Mikey-Mouse-Uhr: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
Wippenaufzug | Wippenaufzug | ||
|- | |- | ||
| | |1937 | ||
|. | |. | ||
|. | |. | ||
|Formwerk | |||
|- | |||
|1939 | |||
|[[Bild:Ingersoll Mikey Mouse a.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Ingersoll Mikey Mouse a RS.jpg|190px]] | |||
|0 Steine<br> | |0 Steine<br> | ||
Körnerunruh<br> | Körnerunruh<br> | ||
Version vom 30. Dezember 2009, 20:12 Uhr
Ingersoll Mikey-Mouse-Uhr
Serie von Armbanduhrmodellen von Ingersoll
Diese Armbanduhrmodelle von Ingersoll kamen 1933 auf den Markt.
In den nächsten Jahren wurden weitere Modelle hergestellt.
| hergestellt ab | Vorderansicht | Werkansicht | Bemerkungen |
|---|---|---|---|
| 1933 | 0 Steine Körnerunruh | ||
| 1937 | . | . | Formwerk |
| 1939 | 0 Steine Körnerunruh |