Werkfamilie Pobjeda: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|[[Bild:Raketa 2602 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Raketa 2602 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Raketa 2602 Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Raketa 2602 Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|[[Raketa 2601]] | |||
|1952-1963<br> | |||
Blindenuhr<br> | |||
16 Steine | |||
|[[Bild:Raketa 2601 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Raketa 2601 Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Slawa 2602]] | |[[Slawa 2602]] | ||
| Zeile 22: | Zeile 29: | ||
|[[Bild:Slawa 2602 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Slawa 2602 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Slawa 2602 Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Slawa 2602 Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|[[Slawa 2602(A)]] | |||
|17 Steine | |||
|[[Bild:Slawa 2602 (A) Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Slawa 2602 (A) Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Wostok 2602]] | |[[Wostok 2602]] | ||
| Zeile 27: | Zeile 39: | ||
|[[Bild:Wostok 2602 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Wostok 2602 WerkansichtZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Wostok 2602 Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Wostok 2602 Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|[[Wostok 2602 (B)]] | |||
|17 Steine | |||
|[[Bild:Wostok 2602 (B) WerkansichtZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Wostok 2602 (B) Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Zim 2602]] | |[[Zim 2602]] | ||
Version vom 7. Dezember 2010, 00:13 Uhr
In der Werkfamilie Pobjeda sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten in chronologischer Reihenfolge dargestellt.
| Hersteller Kaliber |
technische Merkmale | Werkansicht Zifferblattseite |
Werkansicht Rückseite |
|---|---|---|---|
| Poljot 2602 | 1946-1953 15 Steine |
Datei:Poljot 2602 WerkansichtZB.jpg | |
| Raketa 2602 | 1950-1963 15 Steine |
||
| Raketa 2601 | 1952-1963 Blindenuhr |
Datei:Raketa 2601 Werkansicht ZB.jpg | Datei:Raketa 2601 Werkansicht.jpg |
| Slawa 2602 | 15 Steine | Datei:Slawa 2602 Werkansicht ZB.jpg | Datei:Slawa 2602 Werkansicht.jpg |
| Slawa 2602(A) | 17 Steine | Datei:Slawa 2602 (A) Werkansicht ZB.jpg | Datei:Slawa 2602 (A) Werkansicht.jpg |
| Wostok 2602 | 15 Steine | Datei:Wostok 2602 WerkansichtZB.jpg | Datei:Wostok 2602 Werkansicht.jpg |
| Wostok 2602 (B) | 17 Steine | Datei:Wostok 2602 (B) WerkansichtZB.jpg | Datei:Wostok 2602 (B) Werkansicht.jpg |
| Zim 2602 | 1952- 15 Steine |