Werkfamilie Pobjeda: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|[[Bild:Poljot 2603 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Poljot 2603 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Poljot 2603 Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Poljot 2603 Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|[[Poljot 2608]] | |||
|1950-1960<br> | |||
15 Steine<br> | |||
gerade Federhausbrücke | |||
|[[Bild:Poljot 2608 Werkansicht ZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Poljot 2608 Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |||
|[[Poljot 2608(A)]] | |||
|1955-1962<br> | |||
16 Steine<br> | |||
gerade Federhausbrücke | |||
|[[Bild:Poljot 2608(A) WerkansichtZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Poljot 2608(A) Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Raketa 2602]] | |[[Raketa 2602]] | ||
| Zeile 33: | Zeile 47: | ||
|[[Raketa 2603]] | |[[Raketa 2603]] | ||
|19xx-1980<br> | |19xx-1980<br> | ||
16 Steine | 16 Steine | ||
|[[Bild:Raketa 2603 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Raketa 2603 WerkansichtZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Raketa 2603 Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Raketa 2603 Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|[[Raketa 2608]] | |||
|16 Steine | |||
|[[Bild:Raketa 2608 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Raketa 2608 Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Slawa 2602]] | |[[Slawa 2602]] | ||
| Zeile 62: | Zeile 80: | ||
|[[Bild:Wostok 2603 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Wostok 2603 WerkansichtZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Wostok 2603 Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Wostok 2603 Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|[[Wostok 2604]] | |||
|17 Steine<br> | |||
Wochentag-Anzeige | |||
|[[Bild:Wostok 2604 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Wostok 2604 Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |||
|[[Wostok 2605]] | |||
|17 Steine | |||
|[[Bild:Wostok 2605 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Wostok 2605 Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Zim 2602]] | |[[Zim 2602]] | ||
| Zeile 68: | Zeile 97: | ||
|[[Bild:Zim 2602 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Zim 2602 WerkansichtZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Zim 2602 Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Zim 2602 Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|- | |||
|[[Zim 2604]] | |||
|1952-<br> | |||
17 Steine | |||
|[[Bild:Zim 2604 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Zim 2604 Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|- | |||
|[[Zim 2608]] | |||
|15 Steine<br> | |||
geschwungene Federhausbrücke | |||
|[[Bild:Zim 2608 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Zim 2608 Werkansicht.jpg|190px]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Uhrenfabrik Petrodworez(Raketa)/Kaliber]] | [[Kategorie:Uhrenfabrik Petrodworez(Raketa)/Kaliber]] | ||
Version vom 8. Dezember 2010, 00:20 Uhr
In der Werkfamilie Pobjeda sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten in chronologischer Reihenfolge dargestellt.