Unbekannte Marken auf galvanisch vergoldeten Armbanduhrgehäusen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 22: Zeile 22:
|[[Datei:-.jpg|thumb|190px|ZYC..OR]]
|[[Datei:-.jpg|thumb|190px|ZYC..OR]]
|Lorsa 514A
|Lorsa 514A
|-
|[[Datei:Plor Galv F Blatt M.jpg|thumb|190px|PLOR<br>GALV<br>F ''Blatt'' M]]
|[[Datei:LUX.jpg|thumb|190px|LUX]]
|.
|-
|-
|[[Datei:(UMF M2) .jpg|thumb|190px|POE<br>R O<br>G C]]
|[[Datei:(UMF M2) .jpg|thumb|190px|POE<br>R O<br>G C]]
|[[Datei:(UMF M2).jpg|thumb|190px|???]]
|[[Datei:(UMF M2).jpg|thumb|190px|???]]
|UMF M 2
|UMF M 2
|-
|[[Datei:Plor Galv F Blatt M.jpg|thumb|190px|PLOR<br>GALV<br>F ''Blatt'' M]]
|[[Datei:LUX.jpg|thumb|190px|LUX]]
|.
|-
|-
|[[Datei:20 GC (UMF M2).jpg|thumb|190px|20<br>??<br>GC]]
|[[Datei:20 GC (UMF M2).jpg|thumb|190px|20<br>??<br>GC]]

Version vom 13. Januar 2012, 20:27 Uhr

In dieser Aufstellung sind Hersteller von vergoldeten Gehäuse dargestellt, die u.a. von GUBund UMF verwendet wurden.
PLOR GALV (Plaque d'Or; Galvanisiert) deutet auf französischen Sprachraum
GC (Goldcape) deutet auf englischen Sprachraum

Doublee-Marke Herstellermarke Uhrwerk
Datei:PLOR GALV ... Blatt M (GUB 60.1).jpg
PLOR
GALV
. . Blatt M
Datei:ZYC..OR (GUB 60.1).jpg
ZYC..OR
frühe GUB 60.1
Datei:PLOR GALV 4 C Blatt MM (UMF M2).jpg
PLOR
GALV
4 C Blatt M
ZYC..OR
UMF M 2
Datei:Plor Galv 2 Vögel (Dilecta mit Lorsa 514A).jpg
PLOR
GALV
2 Vögel
ZYC..OR
Lorsa 514A
Datei:Plor Galv Stern (Dilecta mit Lorsa 514A).jpg
PLOR
GALV
Stern
ZYC..OR
Lorsa 514A
Datei:Plor Galv F Blatt M.jpg
PLOR
GALV
F Blatt M
LUX
.
Datei:(UMF M2) .jpg
POE
R O
G C
Datei:(UMF M2).jpg
???
UMF M 2
Datei:20 GC (UMF M2).jpg
20
??
GC
Datei:20 GC (UMF M2).jpg
HB
??
UMF M 2
Datei:(UMF M2 ).jpg
20
??
GC
Datei:(UMF M2 ).jpg
HB
??
UMF M 2